Интернет

molotok.ru присылает угрозы. Что делать?

Когда-то что то продал на молотке, сегодня на почту пришла такая угроза:

"Доброго понедельника!

Так случилось, что Ваш баланс в системе Молоток.Ру стал отрицательным.

В результате этого и образовалась задолженность в размере -5,33 рублей (на 17 февраля).

Для того, чтобы погасить задолженность, Вам необходимо пополнить баланс удобным для Вас способом.

На эту несложную операцию у Вас есть 10 дней.

В случае невыполнения обязательств, мы будем вынуждены обратиться в суд, для урегулирования этого вопроса на основании статьей 11, 15, 309, 393, 395 ГК РФ.

Наша команда уверена, что Вы — порядочный человек и погасите задолженность в необходимый срок."

Что делать? Послать их куда подальше или придётся платить?
пришло подобное письмо, только задолженность 80 рублей. Заходила на этот сайт года два назад. Размещала объявление о продаже ...
но только что пришло ещё одно письмо со следующем содержанием :

Уважаемый пользователь!

Мы благодарны всем Вам за освещение сложившейся ситуации с рассылкой <<У Вас почти нет шансов погасить задолженность, но.. . >>.

Команда Молоток. Ру приносит Вам свои искренние извинения за получение Вами данного письма.

Это письмо предназначалось злостным неплательщикам, но из-за ошибки в механизме определения адресатов, письмо было автоматически отправлено всем пользователям. Даже тем, у кого нулевой и небольшой отлицательный баланс.

В настоящее время работа механизма определения адресатов восстановлена.

Мы сожалеем об этом происшествии и обещаем, что в будущем подобного не повторится.
Den Smirhov
Лучший ответ
читайте правила - за сделки взимается комиссия
Viktor Petrovi4
По честному, лучше заплатить.. . А потом послать их куда подальше.. . Сумма то ведь смешная.. . Честь дороже.. . :-)
Васек_ B@rs*
Если сумма пять рублей, то они вряд ли станут обращаться в суд т. к. потратят, на это больше, чем составляет долг. Если у них нет Ваших паспортных данных, то Вы можете легко их послать и ничего не будет.
Алексей Зорин
Ну для начала надо у них выяснить : как же "Так случилось, что Ваш баланс в системе Молоток. Ру стал отрицательным? " и если их "порядочная" команда обоснует свои претензии на 100%, то имеет смысл заплатить, ибо и сумма небольшая, и себя надо уважать.
Другое дело если в данном случаее расчет именно на то, что сумма смешная, и многие не станут заморачиваться, а отпихнутся этими 5 руб. А с миру по нитке - кому-то большая прибыль....
Виталий Ефлов
ну пусть предъявят сертификаты туда сюда и тп.. . может тебе даже придется их по статьям поматать
Это мошеннический сайт! Не в коем случае не платите!
кинь им 10 рублей и удались.
Если вы точно уверены, что эти деньги списаны незаконно, и никаких сделок через Молоток не было, следует напомнить им о статьях 159 и 163 УК РФ. Это мошенничество и вымогательство соответственно. Не поддавайтесь на угрозы, никаких денег им платить не надо, они кормятся этими письмами счастья.