Интернет
Помогите плиз... Уже не делю с пацанами голову ломаем
Мы хотим с ноутбука раздавать интернет по вай фай.... Сначала скачали программу Connectify(PRO) все выбрали в ней... Нажали Start Hotspot в беспроводных соединениях появилась сеть В ее свойствах написано что уровень сигнала отличны.... На телефоне включили wi fi но он не находит ее.... Что мы делаем не так помогите пожалуйста...
Для работы Wi-Fi сети в штатном режиме необходима точка доступа. На некоторых ноутбуках адаптер Wi-Fi может работать в режиме точки доступа - это надо смотреть в документации.
Для Win-7 есть бесплатная утилита, эмулирующая точку доступа на компьютере - http://news.softodrom.ru/ap/b5683.shtml , но ее работоспособность я не проверял.
Кроме того, существует режим работы Wi-Fi без точек доступа (режим Ad-Hoc). Запустить его на компьютере - не проблема, но вот поддерживает ли его телефон - большой вопрос.
Для того, чтобы ноутбук мог раздавать интернет, необходимо в свойствах адаптера Wi-Fi поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера".
Вы не можете раздавать интернет по wi-fi с ноутбука и зря голову ломаете.
попробуйте сеть для начала без пароля, а еще лучше попробуйте сначала просто создать сеть комп-комп (без проги) и посмотреть увидит ее телефон или нет. Ну и как вариант ноут делает сеть стандарта N, а телефон может поддерживать только B или G
И лучше бы иметь два ноута, чтоб определиться, где что не так. Сеть не так настроена или телефон что-то не воспринимает.
Для раздачи Wi Fi интернета нужен Wi Fi роутер, а не просто ноут!
с ннубука можно раздать блюпуп, телефон возьмет волну и выйдет на вифи, вы там с поцанами вижу нех... во курнули. а так бравое дело задумали тимуровцы)
Раздавать интернет можно только с маршрутизатора или роутера WIFI.
А ноутбук только может принимать сигнал WIFI.
А в беспроводных соединениях и так будет всегда видна сеть. Потому что ноутбук видит чужие точки WIFI.
А телефон Ваш не видит точку WIFI потому она слишком далеко от Вас. А ноут видит даже далеко расположенные от Вас точки.
Если в нем хороший адаптер WIFI. Удачи Вам.