Интернет
чистка КЭШ памяти ( подскажите чайнику )
Для чистки кэш памяти, хочу воспользоваться программой CCleaner, боюсь удалить что-ниудь лишнее, напротив каких параметров галочки лучше НЕ СТАВИТЬ
Вы хоть приблизительное понятие имеете о том, что собрались чистить? Какая очистка кэш-памяти? ! Чьей кэш-памяти? Процессора? Жесткого диска? Привода?
Вначале почитайте, что такое кэш-память.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэш
После прочтения, надеюсь, поймете, что спросили глупость. Кэш обнуляется при каждой перезагрузке - как минимум; на деле - чаще. Что Вы там чистить собрались?
CCleaner и подобные ей программы чистят реестр, пространство на жестком диске, автозагрузку и т. п. , но, конечно, не кэш-память :). Все подобные программы умеют делать копии веток реестра, которые удаляют - просто соглашайтесь с созданием подобных копий, называйте их "говорящими" именами - типа "чистка реестра - число - номер", и если что-то и случится (в моей практике такого не было, хотя чищу "жесткими методами"), легко можно будет "откатить". Так что чистите смело, главное - знать, что чистишь и зачем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэш
Эта прога довольно гуманная (есть покруче) так что ставь везде, где стоят по умолчанию и шпарь..
Для очистки КЭШ совсем не обязательно что-то устанавливать. Достаточно в настройках браузера поставить галку " Очищать кэш при выходе".
Все оставляй по умолчанию, ничего лишнего и Важного не сотрет! ПРОВЕРЕНО
САМАЯ СВЕЖАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ
Во время установки программы откажись от всего, кроме "Создать ярлык на рабочем столе"
Важное замечание:
Если поставишь галочку против файлов Cookies своего браузера (иногда их тоже необходимо чистить) , то после очистки приготовься, что тебе повторно придется вводить личные данные (логин-пароль) на тех сайтах, куда раньше ты заходил и сохраненные Cookies автоматически позволяли сайту узнавать тебя. Если помнишь логины и пароли, (или мастер паролей твоего браузера их помнит, то ничего страшного)
САМАЯ СВЕЖАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ
Важное замечание:
ставь все - чтоб не думалось, хуже не будет
Удаляй все, сисиклинер лишнего не удалит.... И почисть реестр