Интернет
Ваше мнение о антивирусном сканере AVZ
непонятная хрень, но иногда чертовски выручающая, особенно при использовании скриптов.
самое полезное в нём - поиск и устранение неисправностей
Фигня на подсолнечном масле.
Удобен, когда нужно убрать всякую требуху из автозапуска или из активных процессов. А так же если нужно восстановить заблокированный редактор реестра и диспетчер задач.
вещь не широкопрофильная, на него одного полагаться нельзя .
апустите AVZ*. Откройте в меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте пункт "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите! " virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог будет сохранен в директории AVZ в папке LOG в архиве virusinfo_syscure.zip.
И потом уже по этому логу если знаешь как это делать и хорошо знаешь свой копм написать скрипт, тогда вещь незаменимая, если не знаешь как это делать самостоятельно то добро пожаловать на virus.info или ему подобные форумы
А как обычный сканер АВЗ обычно результатом не приносит
классная шутка она не только вирусы грохает но она и реестр правит
у меня вирус заблокировал касперского так он не запускался причем ни удалить не переустановить не мог после авз касперский заработал
но он не для постояной защиты он чисто на поиск
из минусов например если в реестре выставить выключение компа 5сек то авз возвращает заводские настройки в 20 сек
если включить опцию AVZGuard так вы ничего не сможете запустить
Нихера не делает, только указывает на подозрительные обьекты, если по вирусам, однако очень хорошо восстанавливает функции пк (не все и не всегда) . Плюс AVZGuard хорошая фича. Только с помощью нее + hijackthis можно избавится от троянов.
Не очень!