IP адрес-адрес компа в инете.
Статический всегда один и тот же.
Динамический меняется при каждом подключении к нету.
Статический в основном нужен для серверов, чтобы привязать адрес, или домен к ай-пи, и человек, пролходящий по адресу подключался к этому компу.
У динамического есть свои плюсы, тебя не могут забанить по ай-пи, бан действует до переподключения к нету.
Интернет
Чем отличается статистическое IP от динамического? И как узнать какое IP у тебя?
За статический - постоянный адрес нужно платить.
За динамический дается каждый раз новый при каждом соединении с интернетом.
У вас динамический. www.2ip.ru - проверяйте там свой айпишник, скорость и пинг.
Ручками можно и бесплатно сделать статический айпишник бесплатно http://www.cs-order.ru/399-kak-sdelat-ip-postojannym.html
мне при подключении предлагали статический или динамический я в целях безопасности предпочёл тоже динамический уже пару раз банили адрес а что толку отключил соединение включил и ты опять там спокойно работаешь
Дорогая - не статистический IP, а статический!!
Статический IP от динамического ничем не отличается. Это лишь говорит о том будет ли IP меняться когда вы выключите модем и включите снова. На посещении интернета и работе того же torrent не сказывается.
Другое дело - публичный статичный IP и динамический IP во внутренней сети.
Под услугой получения статичного IP часто подразумевается что вам дадут IP адрес к которому напрямую смогут подключаться из глобальной сети Интернет. К слову, именно поэтому он и не меняется (статичный) . Вы можете зарегистрировать на него текстовое имя домен. На вроде oksana . ru
99% что если вы не подключали услугу статичного IP то у вас динамический. Это удобнее провайдеру, и по некоторым соображениям автоматически защищает вас от любых атак извне.
Сайт 2ip. ru Расскажет тебе о твоем ip адресе более подробней
постоянный айпи и меняющийся. можно через сервис в нете их полно.