Интернет
Откуда идет доход с сайта (что приносит прибыль), размещённого во Всемирной Паутине?! Если можно - точнее!
Какие причины и критерии на это влияют? В чём доходность сайта? Откуда капает копейка? Мне не совсем понятно. Если кто-то знаком с этим конкретно, прошу описать причины и принципы!!!
Определяемся с направлением заработка на сайте.
Сразу опустим варианты с организацией собственных продаж, сервисов и мегапорталов, так как сайт в данном случае будет являться лишь верхушкой айсберга, состоящего из серьезных трудозатрат и не меньших капиталовложений. Ну а заработать на своем сайте вам помогут два популярных и зарекомендовавших себя метода:
1) Продажа трафика - перенаправление посетителей с вашего сайта на сторонние ресурсы посредством баннерных сетей, контекстной рекламы, тизерных и других партнерских программ. Т. е. вы размещаете на своем сайте рекламные материалы, а посетители на них кликают и, тем самым, попадают на рекламируемые сайты. Далее все зависит от того, на каких условиях вы сотрудничаете с выбранными партнерскими программами. Кто-то платит деньги непосредственно за сами клики, а кто-то выплачивает комиссионные за некие действия, которые совершают люди, пришедшие по рекламным ссылкам с вашего ресурса. К таким действиям можно отнести покупку товаров или услуг, а также выполнение каких-либо иных манипуляций, в которых заинтересованы рекламодатели.
2) Продажа ссылок со страниц своего сайта. Данный вид заработка заключается в том, что отдельно взятые веб-мастера, а также SEO-специалисты, занимающиеся поисковой оптимизацией и продвижением сайтов, готовы выкупать рекламные места (в виде гиперссылок на их собственные ресурсы или ресурсы их клиентов) на сторонних сайтах с различными показателями авторитетности в поисковых системах. От этого, продвигаемые ими сайты, поднимаются выше по списку в выдаче поисковых систем. Для Яндекса условным показателем авторитетности веб-ресурса является "тематический индекс цитирования" (тИЦ) , а для Google - "PageRank" (PR). Узнать показатели своих сайтов можно воспользовавшись одним из сервисов, представленных на странице "Инструменты".
негры
реклама. - это деньги! (партнерские сайты, вид рекламы...)