КАТЕГАРИЧЕСКИ НЕХВАТАЛО МЕСТА НА ДИСКЕ С
После переустановки винды с 5 гб свободного места уменшилось до 1 гб как то само, через неделю место восстановилось до 5 гб. . я уже обрадовался как тут же где-то через неделю место упало опять до 1 гб, потом снова таже история.. . (Вот сейчас объем 5 гб.. . бред какой-то.. . как сохранить место?! )
WINDOWS 7 ultimatum 64х
Автоматическое обновление виндовс отключил, точки восстановления тоже.. . архивизировал диск. . все бестолку.. .
так вот куда уходят и возвращаются эти 4 гб? !
антивирус касперский ( обновления отключены)...
Интернет
Чудеса с локальным диском С. . помогите разобраться ( см внутри)
У тебя ВИРУСОВ- немерянно!
Касперский- это не антивирус!! ! Это полное дерьмо! ! На спор, после твое касперского нарою, по крайней мере 100 вирусов.
Отключите режим гибернации - он много места занимает.
Далее -
ОЧИСТКА System Volume Information
Правой кнопкой щелкаем по «Пуск» , выбираем «Проводник» , Сервис - Свойства папки – Вид.
Убираем галочку «Использовать простой общий доступ к файлам» и
«Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) »
Также стоит выбрать пункт «Показывать скрытые файлы и папки» Жмем ОК.
Затем :
Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела и выберите
команду Свойства – Безопасность – Добавить - и введите имя пользователя, которому будет предоставлен
доступ к папке. Как правило, это учетная запись, которая была использована для входа в систему.
Подтвердите изменение настроек, два раза нажав кнопку ОК.
Все по папочке можно шарить без особых проблем.
Однако бывают случаи что после всего перечисленного все равно не возможно удалить файлы и папки находящиеся в System Volume Information. Также бывают случаи с внешними винчестерами или сильно зараженными, что в папку System Volume Information зайти вообще не возможно или отсутствует вкладка Безопасность.
В таком случае делаем все возможное из описанного выше и перегружаем компьютер. Во время загрузки нажимаем несколько раз кнопку «F8», в появившемся меню выбираем «Безопасный режим» . Заходим под учетной записью Администратора. Заходи в папку System Volume Information и стираем, уничтожаем, сносим все что вам захочется.
Далее -
ОЧИСТКА System Volume Information
Затем :
иди учи уроки.
Поставьте программу CCleaner (бесплатная) , желательно в автоматический режим, и пускай "выносит мусор" в виде Интернет-кеша, временных файлов итд. Винда (ни одна!! ) за собой не прибирается.. .
И второе. ИМХО - папкам Моя музыка, мои рисунки и мои документы НЕ МЕСТО на диске Цэ. Их можно безболезненно перенести, Винда отследит это перемещение и они будут по прежнему нормально открываться через меню "Пуск"...
Удачи!!
Вообще были такие "чудеса", как поставил ХР - всё прошло!
А вообще версию с вирусами никто не отменял! Проведи полный скан этим.
отключи файл подкачки винды.
и очисти папку Prefetch
в папке temp сидят
проверь\отчисть папку ~темп (по-английски) в директории виндовс - это попка временных файлов (несохраненные документы и т. д. ) ну и можешь урезать кол-во виртуальной памяти на С и добавить на Д. Подробнее - панельуправления - система - доп. системные параметры - дополнительно - быстродейтсвие - виртуальная память. если стоит автоматически то поставь 1-2 гб скок не жалко и остальное 3-4 гб на Д
каспер. фигня