Интернет

В каком формате нужно скачать видео что бы читалось на любом DVD-плеере. Проблема в том что когда я делаю диск с фильм

у одних он не читается ни на компьютере, ни на DVD-плеере. Но у меня все отлично воспроизводит на компьютере! Как такое может быть? и в таком случае может подскажите как формат лучше скачать?
для DVD плеера проще всего качать фильмы DVD формата. Обычно это либо готовый образ DVD диска, либо в виде каталогов AUDIO_TS и VIDEO_TS . в AUDIO лежат звуковые дорожки, а в видео файлы меню с расширением IFO и непосредственно видео файлы с расширением VOB . Но от записи одних VOB файлов много толку не будет.

Проблема с воспроизведенем на других компьютерах это скорее всего недостаток кодеков. У вас они стоят, а у других нет.

А по поводу готового формата (т. е. один файл - один фильм) нужно смотреть непосредственно в руководстве к DVD плееру. Ну и конечно не все зависит от формата. Один и тот же формат файла к примеру AVI может быть сжат разными кодеками. Какие то плеер может воспроизводить а какие то нет.

Если это столь критично можно записывать фильмы на диск при помощи Nero Vision. Это простая и удобная программа для просто DVD авторинга. Она читает большинство известных форматов и преобразует непосредственно в DVD формат. Так же по готовым шаблоном можно состряпать менюшку что бы все выглядело еще симпотичнее=)
Obidjon Rahimov
Лучший ответ
Записывайте с помощью неро указав что создаете DVD Video диск. Неро сама отконвертирует и запишет DVD диск.
В формате Mpeg-2
Скачать можно в любом, главное в каком записать. У кого не читается -не хватает видеокодеков. На комп можно добавить, на плеер нет практически, ну если только прошивку сменить получиться. Самый распознаваемый формат AVI
dvd rip hdtv
а ты какой прогой прожыгаеш?
Лубин Николай
Роман Швецов с торрента качаю
На любом плеере читается формат DVD для этого нужен DVD конвертор.