Интернет
Во время просмотра фильма Касперский начал обновляться. Выскочила синяя рамочка следующего содержания:
Система заблокирована за просмотр видео порнографического содержания - положите 1000 руб для разблокировки системы!!!! С экрана всё исчезло, мышка не реагирует, система висит. Что делать?
Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение пользовательских веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Это баннер. Касперский здесь не причём. Мошейники. Попробуй тремя клавишами вызвать диспетчер задач. Только возможно их придётся держать несколько минут. Потом сними задачу. И почисть компьютер от этой заразы.. Лучше AVZ4 бесплатная такая программка. Не получиться с другого компа на сайт касперского помощь в разблокирования баннера. Или CD Live такой диск есть. Поможет. А так переустанавливать систему. А платить смысла нет. Всё равно не разблокируют..
Скачайте здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3599997, запишите на CD диск, выставите в биос приоритет загрузки с CD romа и запустите. Выберете любой антивирус, про сканируйте - все что найдет удалите....
поймали банер http://www.freedrweb.com/ в помощь
это банер скачайте прогу антивинлокер запишите на на болванку и загрзите систему с этого жиска через биос выбираете автоматическое и все он сам все ищет и удаляет
Это не Касперский - это вирус под Касперского. На офсайте Касперского есть ссылка для борьбы с баннерами, а если не поможет - грохнуть систему и НИКОГДА НЕ НАЖИМАТЬ ВСЕ ССЫЛКИ ПОДРЯД!!!
Меньше надо лазить где попало.
Обратитесь к мастеру или человеку знающему компьютер, вы подхватили вирус, платить деньги не советую -т. к. всё равно не поможет.
Много раз отвечали тут уже.
Из лавСД запускаемся,
ищем в поиске по .ехе
формируем по дате, берем самые последние даты и смотрим там.
удаляем непонятные файлы с расширением .ехе
типа 123.ехе и подобные
Из лавСД запускаемся,
ищем в поиске по .ехе
типа 123.ехе и подобные
Men Men
думаю если с папируса запустишся-фиг ты что с windows сделаешь.хотя можно попробовать.можно попробовать откат с безопасного режима.но не всегда можно сделать.имхо-откат проще.