Интернет

какой антивирус сейчас самый хороший? А бесплатные есть нормальные?

Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Поэтому бесплатный антивирус сразу отметаем. По определению там мало хорошего.
Из остальных в разных тестах разных источников в лидерах Norton, Касперский и NOD32. Работают в принципе почти одинаково. Но мне больше нравится Norton. Он всегда на шаг впереди своих конкурентов. И работает быстрее, комп не тормозит. Касперский заявляет, что его антивирус занимает мало ресурсов, когда работает другое ПО, но на самом деле эта фича гораздо лучше реализована у Нортона.
Артём Бобрик
Лучший ответ
нет, нормальной халявы нет.
но это не значит, что нет способов пользоваться халявно платными вариантами :-)
Юрик Ромаш
Касперский.
Официально бесплатные для домашнего использования:
Avira
Avast
Microsoft Security Essentials (можно и для малого бизнеса, но ставится только на лицензионную win)
Все 3 входят в 10 лучших

Comodo - он похуже, зато в комплекте фаерволл.
Игор Долиний
есть неплохие бесплатные
comodo internet security
avast
avira
Ди Нах
они все ебсплатные если ты не знаеш Касперский 2012 супер с ключамит запары нет
Архангел, если не умеете использовать продукт - то это не показатель что это органика

За 16 лет использования продукции Лаборатории Касперского - поводов пожалеть не было (и дома и на работе)
U N
от микрософта норм, так же яндекскасперский есть на пол года бесплатный
Кирил Косов
Касперский - говно. Из бесплатных хвалят AVAST. Не могу ничего сказать, не пользовался. У меня Dr. Web стоит антивирус + фаервол. Качайте его, но только с официального сайта (не бесплатный только) ! А вот вам лицензионный ключ на платную версию до 2014 года - http:// www. fayloobmennik. net /1889290 (уберите пробелы в ссылке)
Касперского. Бесплатных нормальных нет.
Nurtas Bekishev
AVG - Free
Kaspersky Crystal
NOD32
Ildar Rakhimzyanov