Интернет

Проект ВКонтакте. Интересует ли работодателей страница ВКонтакте? Если да, то смотрят ли на друзей? Складывают 2 и 2?

Пожалуйста, отвечайте продуманно. Дело в том, что страница - прекрасная, хоть сейчас вызывай на интервью! А окружение, да и контакты с этим окружением - ЧУДОВИЩНЫ!
В свое время в СМИ было немало статей о разрушительном воздействии социальных сетей на общество.
Полагаю, работодатели руководствуются простой логикой: чем "богаче" страница у человека, тем больше времени он отдает соцсетям - тем менее надежен, ибо в виртуал уходят с проблемами.

Это с одной стороны. С другой, если работодатель - приспособленец, он будет обращать внимание на то, в каких группах состоит объект его интереса. Точнее, состоит ли последний в сообществах с политической окраской, которые против власти. Сами знаете какой. И будет смотреть, есть ли у него в друзьях какие-либо известные интернет-активисты такого толка.

С третьей, если работа в сфере с высокой конкуренцией, работодатель может попробовать выяснить, нет ли у нанимающегося на работу среди друзей в соцсетях представителей конкурирующего предприятия.

С четвертой, почему, собственно, Вас так беспокоит, что будут смотреть списки Ваших друзей? Там может оказаться кто-то неприятный именно будущему работодателю? Ну так смысл скрывать, что Вы их знаете. Тайное рано или поздно становится явным.
_________________________

Лучше всего на этот вопрос, полагаю, ответили бы социологи. Я лишь изложил свои соображения.
Дмитрий Сиротин
Лучший ответ
Я такое в спам не читая отправляю!
я не думаю... ну разве что специфических работодателей.. для них важны определенные критерии...
Евгений Живов Извините, Владимир, а специфические - это какие?
http://www.youtube.com/watch?v=JaZ4L-AS-98 - посмотри, вопросы пропадут.
Иван Самсонов
Евгений Живов Да что там взламывать-то? Все и так на виду.
Скорее-наоборот есть страница там-много свободного времени и мало-для развития К тому же успешному боссу недосуг регится ВК и страницу толком он не посмотрит А если и посмотрит-позитивного в плане профессионального роста вряд ли найдёт
Алексей Куклин
А то им больше нечем заняться.
они во основном сайт *одноклассники* смотрят
На яндексе есть спец. странички, куда каждый может выложить свое резюме, там же и работодатели ищут потенциальных работников. А Вконтакте - это помойная яма, где одни извращенцы и малолетки сидят.
Сергей Ощепков
Что за чушь, работодатели вконтакте ищут сотрудников? Есть сайт вакансии, где есть резюме соискателей.
Довольно забавный способ искать себе сотрудников, ходя по улице и заглядывая в лица прохожим и оценивая их одежду)))
вообще не должны бы если это не касается напрямую вашей профессии. к тому же это ваша личная жизнь и странно если они будут в неё вторгаться. опять таки на время собеседования вы можете ограничить доступ только для друзей и таким образом они вообще ничего не увидят.
врядли
Ян Минеев
По идее такого быть не должно, но чем чёрт не шутит...
Работодателей страницы не интересуют.. . обычно рассматривают резюме, адресованные непосредственно в ОРП
Если заинтересовал кандидат, то въедливый хозяин не побрезгует влезть в контакт, ОК и даже сюда, на мой мир.. . Ведь многим важно знать как чел ведёт себя в социуме, его интересы и предпочтенья.. . Сравнят с анкетой.. . Ну и обнаружив там компромат, возьмут себе на заметку
Даже депутаты не смотрят странички, нанимая себе помощников.