Ужас, искала журналы вчера зашла на сайт и мне в секунду загрузился вирус и заблокировал весь рабочий стол. У меня ушло два часа дабы самой обнаружить как он себя запускает, ибо в инэт не выйти, загрузить комп можно только в безопасном режиме с командной строкой. А антивирус молчал, даже когда я им просканировала из бр (Malwarebytes' Anti-Malware)...
И вот вопрос как же бороться с данной хренью? Касперский на неё тоже очень часто не реагирует.
Интернет
как бороться с вирусами которые просят ввести код ?
1.Malwarebytes' Anti-Malware это не антивирус, а скорее, возможное дополнение к нему для поиска всякой заразы, котору, возможно, не увидел сам антивирус. (у меня такого не случалось) .
2.Пользуйтесь полноценной защитой, включающую в себя и файеврволл
3.Пользуйтесь программами-антибаннерами (или банальными и бесплатными дополнениями от рекламы в браузерах)
Nikolai Levchuk
Подскажи пжалуста программы про 3 пункт ^_^
Nikolai Levchuk
спасибо, классная инфа. буду брать пример с тебя ))
никак не лазь по порно сайтам это не вирус а порнобанер переустанавливай винду
Nikolai Levchuk
дурак дважды =)
Nikolai Levchuk
это лишь одна разновидность, не толкай всем свою дурь
ну так надо поделиться с народом, как тебе удалось от этого избавиться.
Nikolai Levchuk
зашла через безопасный режим, нашла процессы в автозагрузке, нашла что за файлы, нашла в реестре - удали
Потому что эт не вирус, это визуальное оформление винды.
Бороться легко, Мак, линукс.
Гасайни Табуков
А чё ты ей советуешь, если она всех идиотами называет?
А закон простой, ты прав: "Забудь про вирус поставивь линукс"!
пробуй это http://www.freedrweb.com/liveusb/
а лучше увской пройтиль 100% убивает любой порно банер
Почаще заходи на порносайты!
Nikolai Levchuk
то что ты их ловишь с порно сайтов, лишь говорит о том что ты не где в других местах интернета не бывал )
AntiWinlock
Q: Экран заблокирован, требуют отправить СМС…
A: Не надо торопиться переустанавливать.
Удалить можно в автоматическом режиме:
http://www.antiwinlocker.ru/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&task=download&id=12
Или вручную с помощью ERD Commander, подробнее здесь: http://itshaman.ru/articles/262/udalyaem-winlock-vruchnuyu-ili-kak-razblokirovat-windows
После успешного излечения необходимо просканировать жесткие диски антивирусом. А на будущее: в интернет лазить с нормальных браузеров (не IE), оборудованных AdBlock, NoScript и Ghostery, и никогда не запускать скачанные с левых сайтов порноролики, "обновления Flash Player" и курсовые-рефераты в формате .exe.
Удалить можно в автоматическом режиме:
Михаил Осин
А нахрен ей отвечать? Она нас всех идиотами называет!
Я знаю но не скажу!
Nikolai Levchuk
не говори, будь дитем у тебя хорошо получается
пожалуй разжую для тебя : идиоты было адресовано людям которые считают что подцепить данные вирусы можно на порно сайтах и только на порно сайтах.потому что эти люди только там и бывают ))
1. запустить в безопасном режие (можно и с командной строкой)
2. запустить откат системы на пару дней или день назад
3. зайти в обычном режиме после отката
4. лечить комп потом до конца. DrWeboм (блокировать уже не будет)
3. зайти в обычном режиме после отката
Открываем комьютер в безопасном режиме с поддержкой командной строки, сделать восстановление системы, ну и все ок!
ютюб все тебе раскажет