Интернет

Вопрос к специалистам .WIFI мост

На офисе установлен роутер с Wifi антенной с усилением в 25 децибел.... В километре от него на доме то же самое, но тут загвоздка, расстояние между квартирой и крышей где установлена антенна 130 метров.. Если же мы ставим роутер в квартире а антенный кабель от роутера тянем к антенне 130 метров, роутер не видит антенну (длинновато).... Сегодня переделали по другому, Перенесли роутер к антенне и у нас получилось что от сетевой карты до роутера длинна витухи теперь составила 130 метров, думали все но каково же было удивление когда оказалось что теперь сетевуха не видит роутера.... КАК БЫТЬ, весь мозг сломали.... Витуха обжата правильно и звонится ок.
Помогите плиз решить этот вопрос.
Janis Ruris
В километре от него на доме то же самое
Геморойная затея оч много условий* = качество и скорость (Дождь Снег Солнце Трамвай Микроволновка)
Антенный кабель тащить на 130метров без усилителя)))))) ) парни лучшеб вы пЫво купили инет почитали нервы сэкономили
натройка свитча *Посередине Asus rt n10* как подключали??? ?
все прано в технч смысле 130метр провода посреди свич!
Остается уточнить Отключен ли DHCP на Asus rt n10
Какой адрес на Asus rt n10 и какой адрес на *Приемном роутере
если адрес идет Автоматом с 2х роутеов то вот вам танцы с бубном)) )

посреди лучше поставить Обычный свич не *роутер и все увидите потом будут танцы с ВиФи.... но это другая песня))))))
Саша Александр
Лучший ответ
Всё верно, длина витой пары не должна превышать 100 м. Таков стандарт Ethernet. А что Вам мешает установить беспроводную сетевую карточку в компьютер?
Andrei Besekerskas
А чего удивились то?? ?
Сетевой кабель на витой паре до 100 метров.
Поставьте репитор посередине или усилитель или свитч.

Кроме того нужно использовать кабель CAT 6.

Есть еще идея...
Поставить преобразователь сигнала ИП в 220в а в квартире обратный преобразователь.
И весь сигнал будет по электричекой цепи идти.
Да и кабель тянуть ненадо.. .
Только 220 найти на крыше

Вот ссылка ..
http://tp-linkru.com/http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=206
Сергей К
вся загвоздка то в длинне витухи
Ю)
Юра )))