Интернет

Вопрос про wifi

Хочу подключить wifi, но не знаю что для этого надо. Вроде нужен роутер, а у провайдера надо что нибудь подключать? И ещё что-нибудь нужно? Провайдер Rinet. Помогите плиз.
Если я правильно понял вы хотите раздавать трафик получаемый по кабелю от вашего провайдера через WIFI роутер.
Для этого вам нужно:
1 роутер подключенный к сетевому кабелю
2 Ноутбук или ПК со встроенными или внешними модулями для приёма WIFI сигнала.
3 В настройках роутера должен быть забит MAC адрес
и он должен быть настрое таким образом что бы автоматически присваивать ip-адреса вашим устройствам.

Более конкретную информацию вы сможете получить обратившись в тех поддержку вашего провайдера вот его сайт:
http://www.rinet.net/about/info/index.php
Андрей Картинин
Андрей Картинин
10 344
Лучший ответ
у провайдера ничего, это внутренние сети.. . роутер типа Dlink Dir-300 и комп\ноут с контроллером Wi-Fi больше ничего
вайфай роутер и ноут с вай фай
Если ты хочешь подключить вай фай роутер и пользоваться им для ноутбука со свободным перемешением то ничего сложного нет. покупаешь роутер.
вставляешь в него сеть, в настройках админ панели вбиваешь те настройки, ип, логин пароль при которых ты подключаешься. . ставишь пароль на вай фай вход. .
потом можно будет пользоваться либо вай фай. либо подключать к роутеру до 4х-5ти сетей по каблю. и без настроек. так как все прописано уже в роутере. так можно организовать домашнюю сеть. если более 2х компьютеров. я обычно балдею. когда вечером спать собираюсь, комп выключаю. вай фай работаю. а сам лажу по вай фай через нокиа е-51 и пользуюсь нетом) ) да и для друзей.
если есть соседи с вай фай. дай им пароль пусть пользуются. договорись что платить вместе будете. возьмете большую скорость. стоимость пополам. и супер) ) удачи!
РD
Роман Drew
940