Интернет
Вопрос по WiFi
Если я допустим куплю себе роутер вай-фай то как там с интернетом т. е. каждый месяц определённую сумму платить? или купил и интернет уже навсегда? и смогу ли я это роутер с собой носить (на работу) что бы там тоже был интернет?
Не путай мягкое и тёплое. Роутер - не модем, и сам по себе он Интернета не даст. Если просто - к примеру у тебя есть интернет, подключаемый по кабелю. Но с ноутом по дому кабель не потаскаешь. а если у тебя дома два-три ноута - да телик ещё с вай фаем? Тогда покупается роутер. К нему подключается кабель, а с него твой интернет уже идёт вай-фаем. В общем - роутер - просто насадка на кабель, чтоб выдавать из кабельного интернета - беспроводной. типа сифона на шланге душа. Единственный вариант - если вместо кабеля мы к роутеру подрубаем 3g модем. Тогда мобильный интернет раздаётся по вай фаю - тогда да, можно носить с собой.
Wi-FI -маленькая радиостанция. Которая раздает СЕТЬ по эфиру
Ты провайдеру платишь каждый месяц? Так-же и будешь платить, только кроме проводов можно и по вай-фай настроить (это чтоб провода убрать)
У меня дочь то планшетник подключит, то на телефон качает по вай-фай, и все из одной точки, куда провод провели и к роутеру воткнули.
TP-LINK TD-W8960N
Устройство 3-в-1 TP-Link TD-W8960N это решение, которое совмещает в себе функции высокоскоростного модема DSL, 10/100Mbps 4-портового маршрутизатора, NAT и точку беспроводного доступа.
если это 3g wifi роутер то носи с собой платишь каждый месяц
нет вы ошибаетесь он как обычный модем только беспроводной