Интернет

не хотел позориться но придётся Вопрос о WIFI связи вн.

не знаю как правильно сформулировать. Можно ли поменять 3g модем на вайфай, что для этого потребуется? Если правильно понял- это роутер и антенна, если так то роутеры бывают для разных целей и не каждый подойдёт и антенны разные. Шерстил в архиве с вопросами- не нашёл вразумительных ответов, в инете тоже не для нубов. Сразу отпишусь- инет для одного компа, с провайдерами потом буду заморачиваться и нет возможности подключиться по локалке
Mtik Electrogorsk
Есть одна большая особенность - радиус работы WiFi очень небольшой.

Поэтому, если в случае 3G у вас есть интернет везде, где есть сотовая связь с 3G, то WiFi используется только для "домашних" целей и для его использования с выходом в интернет нужно нормальное подключение к интернету, то есть ADSL или что то еще. Поэтому, просто купив WiFi адаптер - вы не получите никакого интернета (ну разве что воруя его у соседей, у которых есть WiFi точки доступа, подключенные к интернету, без пароля :))

"ну есть же нормальные дорогие антенны"
и что? еще раз - радиус работы WiFi очень маленький (до 100 метров и то не всегда) и должна быть точка доступа (WAP), подключенная к интернету. Ни один провайдер не предоставляет доступа в интернет через WiFi (не встречал - обычно только предоставляют доступ к небольших зонах, так называмых HotSpot.. в кафешках, магазинах, кинотеатрах. . по крайней мере так в Штатах. Тут даже в междугородних автобусах есть беспроводной интернет :)) ). Исключение - WiMax, который не так пока широко распространен (та же www.yota.ru )
http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi

так что, резюмируя, WiFi это всего лишь беспроводная замена небольшой локальной сети (домашней или в организации) , но никак не средство для самостоятельного выхода в интернет. Поэтому, если у вас нет кабельного/DSL или иного (в том числе 3G) подключения к интернету, сам WiFi вам не поможет его получить и замена 3G модема не имеет смысла.
Алексей Иванников
Лучший ответ
Mtik Electrogorsk спасибо за исчерпывающий ответ
не совсем понятно что вы хотите... поэтому буду постепенно писать.. .
есть несколько способов:
1) подключиться к wifi провайдеру. . ну.. тот же самый Beeline Wifi...ребята придут.. и сами все настроят
2) подключится к обычному провайдеру... протянуть кабель... подсоединить кабель к wifi роутеру.. а в комп впихнуть wifi адаптер (бывает usb и pci)...(если это ноут с wifi то пихать ничего не надо! )
Плюс в том, что можно спокойно шеголять по комнатам! в пределах 50-100м. в зависимости от wifi роутера и адаптера. Минус - дороговизна, и скорость.. как правило ограничена самим wifi роутером!
Игорь Мазуров
Mtik Electrogorsk спасибо что потратили время
купи норм в магазе"!
есть сидима модем, дсммодем, 3дж модем и 4 дж модем а, вай фай модем товарищь нету, есть модуль без проводной связи вай фай как и блютуз модуль