Интернет

Говорят, Гугл шпионит и собирает данные поисковых запросов?

Евгений !
На самом деле, гугль сохраняет кукисы, которые представляют собой хитрожопый номер пользователя, на серверах гугля с этим номером ассоциируются все его запросы. При помощи несложной программы гугль создает психологический (и не только) портрет пользователя. При помощи гугл-мэпс, когда юзер мутит маршрут, выявляется географическое местонахождение пользователя. При помощи своих «сервисов» гугл может определить о пользователе практически всё: пол, возраст, адрес, финансовое состояние, состояние здоровья и т. д. и т. п. При ассоциации этих данных со всякими «вконтактами» , можно получить и фото юзера (хотя оно и не нужно) . Полученные данные юзаются для собственной рекламы, введите в нем что-нибудь, что предлагают у вас в городе и в другом городе, и (!), вуаля: предложения вашего города найдутся сразу же (юзается в европе, где по IP не выявляется точный город) . Еще полученные точные данные продаются другим организациям, с прямыми наводками, типа «этому челу нужен кредит» . Таким образом гугл на сегодня есть самая большая рекламная платформа на планете.
Djumabek Koshumbekov
Лучший ответ
Евгений ! хорошо, если только рекламная...
Да это так. К сведению Windows Media Player отсылает инфу о просмотренных фильмах. Маркетинг.
Ando Xachatryan
а яндекс не шпионит?
Сергей Егоров
Давно известен этот факт.
Скажу больше-любая поисковая система шпионит
Конечно. Всё что ты выложил в интернет, уже не твоё.Даже если удалишь свои данные, фотки, они всё равно останутся, кому надо, найдут. Данные запросов мелочь.
Любой поисковик по сути "шпион" ну как же без этого направлять вас на нужный сайт.