Интернет

Помогите проблема с сетевым адаптером!!

Сидел так никого не трогал, и вдруг комп перезагрузился, потом смотрю сто инет не подклюсен, оказывается что у меня проблема с сетевым адаптером!
даже порт LAN не работает, скачал какие то драйвера, но все равно
я даже не могу узнать название сетевого адаптера, скачивал everest все равно, откат виндовс не помогает
У меня вопрос как узнать что за сетевой адаптер, и что блин за херня творится!
2 день уже убиваю на решение проблемы!
1. Определиться, ноутбук или обычный компьютер. Они сильно отличаются по внешнему виду.
2. Если ноутбук, то сходить на сайт производителя и скачать нужный драйвер.
Или посмотреть описание ноутбука в интернете - там почти всегда написаны названия всех устройств.
3. Если обычный компьютер, то определиться, какая в нём карта: встроенная в материнку или "внешняя" - установленная в один из разъёмов на материнке.
Если встроенная, то найти книжку (User manual) на материнку и прочитать спецификацию. Если удастся найти ещё и диск от материнки, то драйвер есть на диске. Если ничего нет, то сходить на сайт производителя материнской платы и прочитать описание, скачать драйвер.
Если внешняя, то вынуть плату из компьютера и прочитать надписи на плате или надпись на самой большой микросхеме. Потом искать драйвер на сайте производителя сетевой платы или сайте производителя микросхемы.
Валера Белак
Лучший ответ
смени сетевую карту, сгорела походу
хе, подобное у меня было =)
ув. пользователи-отвечающие, это что нужно воткнуть в порт, чтоб сетевая карта сгорела? сама по себе она не горит
ближе к ответу, твой сетевой адаптер ушел в глубокий сон, такое бывает не у каждого и возможно раз в 10 лет
что для этого нужно ?
выключить комп, вытащить планки памяти и саму батарейку, чтоб сбросить настройки BIOS
минуты три подожди, и возвращай все обратно
мне помогло, надеюсь и тебе поможет
Azeke Sarsembayeff
да сгорел он скорее всего)
посмотри виден ли он в диспечере устройств)
если нет-покупай новый PCI адаптер)
Кирилл Власов
может просто напросто сгорел