Интернет

Что делать если сетевой адаптер ужасно работает?

Недавно купил ПК и сетевой адаптер, адаптер всë время отключается, а в онлайн играх всë время очень высокий пинг.
Когда сетевой адаптер работает неудовлетворительно, есть несколько шагов, которые можно попробовать, чтобы улучшить ситуацию:

1. Подключите сетевой адаптер непосредственно к маршрутизатору или модему посредством провода Ethernet, чтобы проверить, стабильно ли подключение по проводу. Если подключение по проводу работает хорошо, это может указывать на проблему с беспроводным сигналом или самим адаптером.

2. Обновите драйверы для сетевого адаптера. Проверьте сайт производителя адаптера или компьютера на наличие последних версий драйверов, загрузите и установите их на ваш ПК.

3. Перезагрузите маршрутизатор и модем. Иногда перезагрузка сетевого оборудования может помочь исправить временные сетевые проблемы.

4. Используйте утилиту для проверки скорости интернет-соединения, чтобы определить, является ли подключение к интернету надлежащим. Если скорость ниже ожидаемой, возможно, в вашей сети есть другие проблемы, не связанные с адаптером.

5. Проверьте, нет ли помех или перегрузки на вашей беспроводной сети. Разместите маршрутизатор в более центральном положении и удаленном от других электронных устройств, которые могут вызывать помехи.

6. Если проблема продолжается, возможно, стоит обратиться к производителю сетевого адаптера или провайдеру интернет-услуг, чтобы получить дополнительную помощь и поддержку.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам улучшить работу сетевого адаптера и уменьшить пинг в онлайн играх.
Слава Попцов
Лучший ответ
А чё ты в интернет пишешь? Звони своему провайдеру, пусть настроит
Викктор S
ужасацо
Игорь Тююшев
заменить на новую сетевую карту - бери гигабитную!
Роман Курень
Это их проблема
Игорь Сидоров
Отключи вин дефендер.
Новый купите.
Кабель от вай фая подключи
Олег Фомичёв Он стоит 500 рублей