Интернет

про вирусы

В предыдущ. вопросе я спрашивала, как избавиться от вируса, который выпадает сразу после загрузки системы на весь экран, + были вирусы, которые не давали войти в инет до этого!

итак, я успела отключить главный вирус в диспетчере задач и вошла таки в систему! запустила антивиру веб. он нашел вирусы, и я теперь могу заходить в инет!

но главный вирус остался! ! который загружается сразу вместе с системой, мне удается удалить его прежде, чем он загрузится, но так постоянно же нельзя! ! КАК УДАЛИТЬ ЕГО НАВСЕГДА? ? номера там нет, написано другое что то. опдатить через чек
прежде чем завершить этот процесс запиши его название и потом -пуск-поиск-искать на С-пишешь это название-что найдешь-удали. .потом пуск-выполнить и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем... Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках, что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем (нажать ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ и в окошке ввести) msconfig. Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп. .
Ruslan Fazilov
Лучший ответ
Виталий Аникин спасибо, помогло! убрала из автозагрузки
Я думаю, что нужно воспользоваться вот ТАКИМ решением. Как я понимаю до этого было применено CureIt, проблема в том, что система уже загружена и эта утилитка не в силах исправить всё окончательно и бесповоротно....Так что пробуем предложенный вариант.
Удачи!!!
ну вообще антивирус должен был его удалить.. . воспользуйтесь сканером касперского
скинул на почту инструкцию
Юрий Гонтарь
AntiWinLockerSVC - процесс такой, висит в списке процессов и не даёт заблокировать загрузку системы. Воспользуйтесь!
Pena Gurbanow
антивирус надо иметь
Saulet Abjan