Интернет

что такое WTF?

✔Очень часто на форумах можно встретить такое буквосочетание, как WTF. Те, кто не привык целыми днями просиживать в Сети, даже не догадываются о том, что такое WTF. На самом деле, аббревиатура эта расшифровывается как «what the fuck» (англ.), что означает «какого черта?» или «что за фигня?».

Слово это появилось относительно недавно, примерно в 2010 году. Однако сейчас широко используется многими интернет-пользователями.

Согласно одной из легенд, фразу WTF придумали в Америке, где первым стал его употреблять какой-то студент. Однажды он отослал это слово сотне своих друзей, которым, в свою очередь, оно так понравилось, что они поделились им уже со своими друзьями. С тех пор WTF распространилось по всему интернету и стало популярным во многих странах мира. Но все же это лишь легенда, пускай и очень красивая.

Русским пользователям зачастую лень писать WTF. Поэтому они заменяют его на ВТФ. При этом смысл выражения не меняется.

Как правило, данная аббревиатура применяется в тех случаях, когда не понятно, о чем идет речь, либо когда хотят выразить свое недовольство. Многие полагают, что слово это нецензурное, и стоит признать, что в некотором смысле они правы. Хотя третье слово (fuck) в аббревиатуре и относится к ненормативной лексике, само же выражение WTF нецензурным не является. За написание этого слова администраторы форумов не банят, но и не приветствуют его.
Andrey *****
Лучший ответ
What the fuck(какого х. я, что за х... я)
Дима Лысенко
what The fuck
что за ерунда - если не дословно )))
what the fuck?
какого х.. ?
что за х... .
вот так вот.
WTF (сокр. от англ. What The Fuck?, «что за хуйня?» ) — используется в качестве вопроса «Что это такое? » или «какого хуя тут происходит?» . Расширенным вариантом для второго случая употребления является WTFIGO (сокр. от англ. What The Fuck Is Going On)

Также после популяризации «Особой уличной магии Дэвида Блэйна» часть населения стала использовать вместо WTF «В рот мне ноги» . Что интересно, в оригинале было именно «What the Fuck?!».

Русская вариация WTF — ЧЗХ (сокр. от «что за х**ь? » или «что за х***я?») . Алсо, встречаются варианты «шозанах? » и «ШЗД?»
Artem Gardenin
Что за х****?
what the fuck