Интернет
Ни один браузер не открывается
У подруги не открывается ни один браузер. Уже не знаем что делать. Компьютер перезагружали, виндовс перестанавливали, на антивирус проверяли, ноут чистили, всё в пустую. Нажимаем на хром или же другой браузер, он выдает ошибку. Напишите что можно сделать? Спасибо.
1. В большинстве случаев блокировку доступа к сайтам вызывает вирус который изменяет файл hosts,перенаправляя на другую страницу или другой сайт, либо страница просто не открывается.
Идем по пути:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Смотрим файл hosts. Он не должен иметь расширения .txt (если имеет - то 100% заражен. Его нужно удалить, если не удаляется то Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается) .
PS- Чтобы увидеть скрытые системные файлы и их расширения делаем настройки в Сервис-свойства папки-вид ...устанавливаем нужные галочки и применить ко всем папкам.
Открываем файл hosts как текст (или открыть с помощью ...блокнота.
В файле нужно будет удалить все строчки кроме 127.0.0.1 localhost(за символом '#'комментарий можно оставить) и сохранить.
2/ Не помешает просканировать. Dr.Web LiveCD Диск аварийного восстановления системы
Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows или Unix, восстановите работоспособность пораженной системы бесплатно с помощью Dr.Web LiveCD!
Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.
Идем по пути:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Извините.. . но телепатов тут не было ни когда.
То что вы говорите эти или шаманские штучки или одно из трёх.
Боюсь что вы просто не правильно подключаете инет. В этом вся проблема
а интернет подключен? работает ли скайп, агент или аська?
а что за ошибка? попробуйте переустановить браузер
Удалите файл хост в безопасном режиме (иначе не удаляется ) ...скопируйте такой файл с другого компьютера и в этом же режиме установите его на место удалённого файла... всё будет нормально ...Но проверьте компьютер утилитой Dr.Web cureit...файл был заражён...