Интернет

какой самый лучший антивирусник?

K.
Kolya .
Поверь моему бо-о-о-льшому опыту в настройке/реанимировании компов.
Результаты тестов на обнаружение вирусов - полная лажа. Тестируют поиск вирусов, которые уже ЕСТЬ в компьютере, т. е. вирус проник, наделал делов - а некоторым вирусам надо несколько секунд - удалить что-то нужное, а потом уже поздно антивирусами сканить, вирусы надо ловить при попытке ПРОНИКНОВЕНИЯ в систему.
Далее, говорят, что каспер тормозит систему. Поясняю: не тормозит тот, кто ничего не делает. Как, интересно, можно выловить вирус, не просканировав файл по всей антивирусной базе (несколько СОТЕН ТЫСЯЧ вирусов) ?
NOD32 - хороший антивирус, но его базы сильно запаздывают, и, например, обнаружив вирус на вставленной флэшке, он не пустит его в компьютер, но на флэшке оставит.
DrWeb - не люблю с деццтва, если он ненароком тупанёт - дел натворит похлещще крутого вируса.
Остальных я вообще за людей не считаю.
Вобщем, я давно с каспером дружу и не помню, чтоб он меня подвёл.
Хотя, как уже говорили, сколько людей - столько и мнений.
Ilyos Ubaydullaev
Лучший ответ
Сколько пользователей столько и мнений.
Влад Царьков
вот изучай
AVG и Avira.
Мне NOD32 навится, из за каспера тормоза начались, др. веб - не всегда обнаруживает. Так что пришла к выводу, что NOD32 нормально.
Каспер
Karapet Stepanyan
нод32
http://antimalware.ru/ -результаты тестирования антивирусов. Почитай и выбери для себя.
NOD32 класс
avira antivir конечно, это все знают
Dr.web почти против всех вирусов