Интернет
может ли тот человек, с чьего wifi я сижу, читать мои переписки, и видеть переданные файлы.
с соседом у меня отношения не очень, но я решил воспользоваться халявой и подключился к нему, вот теперь думаю может ли он видеть с кем и о чем я переписывался в контакте, и какие фото я туда загружал.
Реально можно. Нужно всего лишь желание.
Если твой сосед, отлично разберается в компах, знает основные типы и разделы ПО, обладает знаниями Сетевых администраторов, Хакерскимы навыками. И ему оно нужно, знать куда девается его личный оплаченный им трафик то он узнает какие ты фотки смотришь и под каким паролем входишь в контакт.
Тут еще Деньги, если у него безлимит - все супер, если же лимит он увидет что кто то за его счет лазит на халяву, и он захочет узнать кто.
Если умеет настраивать точки доступа/Маршрутизаторы, войдёт в страничку настройки Router/Access Point: И посмотрит, сколько чел лазит, узнает Mac Adress(a) WI-FI Adapter(s) и посмотрит сколько байт передано его трафика каждому из WI-FI Adapter(s).
Опять желание нужно, купить витую пару ему 100 М+удлинитель 100 М. Для того что бы сделать свои Router/Access Point Относительно мобильными по дому его, и открыть страницу настройки, и перейти в раздел Клиенты и там показывается % Качества связи с ближайшим Адаптером, и носить именно: Router/Access Point и смотреть на ПК (ноуте) показатель %. И там где % к не его WI-FI адаптеру будет больше всего (а к твоему WI-FI Adapter(u)) то в той стороне нужно и искать человека которому предьявлять свои притензии.
Но проще твоему соседу просто поставить пароль. Но по ходу у него Инет если безлимитный, и он не слишком внимателен (так как мигает на его Router(e) индикатор передачи трафика по WI-FI) когда его WI-FI кто то пользуется или он сам или его сосед ТЫ, то милькает индикатор. Если его это не обеспокоит или он просто не смотрит на него никогда, то смело можешь лазить в Инете, если конечно он не хакер и Инет безлим у него.
И чисто что бы видеть по каким страничкам ты лазишь и что смотришь, это нужно долго искать специальное Программное обеспечение, это ПО которые не лежат открыто на любом сайте по скачке программ, искать нужно его настойчиво и долго, ну хотя если твой сосед Эксперт в программировании то он просто написать может сам программу по Определению страниц на которых ты лазишь если заметит утечку трафика.
(Так что решай какой у тебя сосед, и делай вывод или лазить или не лазить) .
Была реальная такая история: Некоторые люди садились в Интернет-кафе со своим ноутом, перенастраивали точку доступа кафешки, делали свой ноут Сервером через который клиенты Кафе подключались к Точке доступа/Маршрутизатору кафешки через ноутбук того человека. Клиенты кафешки делали Интернет-покупки, тот чел что пришёл с ноутом сделал его Сервером через который все входили в Инет, когда клиенты кафешки делали покупки то они вводили Адреса и логины и пароли своих Електронных денег (Web-money) покупали что то и тот чел с ноутом что пришёл, знал их логины и пароли от их Интернет-кошельков и за их уже деньги делал дорогие Интернет-покупки.
Так что опять же, на сколько твой сосед является хакером, конечно на свой страх и риск ты можешь делать Интернет-покупки со свего счёта Web-Money, но желательно просто лазить по Инету и просматривать електронные ресурсы но не расплачиваться своими Web-Money (если таковы конечно же у тебя есть).
Теоретически - это возможно, но только если ваш сосед - заядлый хакер.
если только он крутой пользователь. Но это не для сис админа или программиста трудно вот с одного компа легко
Только если весьма продвинутый пользователь, и иногда имеет доступ к вашему ПК
подскажите, как это делается? Хочу взглянуть на переписку другого человека, помогите)
нет
Нет, данные передаются по защищенному проттколу https, например. Телефон кодирует данные, отправляет через роутер на сервер, сервер декодирует их обрабатывает и отправляет заколированный ответ (по такому же принципу). Индитификатор кодировки рандомный. Если ты про хакер, можешь в сам телефон залесть и узнать его)
Нет не может.
Любой может легко получить доступ к любому твоему аккаунту или странице прямо со своего смартфона или ПК, путём перехвата сессии из одной точки доступа 2018 год уже)
конечно можно.. достаточно установить пару приложений к компу и все.. я читаю всю переписку и вижу какие сайты ты посещаешь кроме ватсап фэйсбук и месенджер так как эти сайты более защищенные
ме нужно узнать кто подключен к моему вайфая и место его нахождение