Интернет

Можно ли подключить домашний интернет без телефонного аппарата

Главное, чтобы телефонная линия была.
Женя Михайлов
Лучший ответ
Конечно можно
Конечно можно. Лично у меня КИЕВСТАР. И телефон совсем не причем. А скорость" лихая". Рекомендую!
строго говоря телефонный аппарат не нужен вообще а нужна минимум телефонная линия и модем если уж ничего другого нет поблизости
модем и телефонная сеть уже экзотика
Сергей Есаулов
Зависит от того, где вы живете. В крупном городе наверняка можно. В сельской местности с этим проблемы. Если качество связи не очень критично, можно использовать GSM или 3G модем.
Сабит Муканов
Да можно, даже без подключения к телефонной линии.
Подключение по технологии ETTH.
Что такое ETTH?
ETTH (англ. Ethernet To The Home) - это способ постоянного подключения к интернету по протоколу Fast Ethernet. Применение широкополосного доступа по технологии ETTH позволяет потребителям подключаться к сети со скоростью 100 Мбит/с или 1 Гбит/c при неизменно высоком качестве соединения. Подключение по технологии ETTH не зависит от наличия телефонной линии. До каждого подключаемого здания производится прокладка оптического кабеля, к которому в свою очередь подключается домовой узел с дальнейшей разводкой непосредственно до абонента.
Что нужно для подключения по ETTH?
От домового узла до компьютера абонента проводится кабель (витая пара пятой категории) . В абонентском компьютере должна присутствовать сетевая карта. Веб браузер для путешествия по сети интернет есть по‑умолчанию на любом компьютере.
Плюсы ETTH - технологии:
1. Стабильная работа сети.
2. Более высокие параметры скоростей.
3. Не нужна телефонная линия или линия кабельного ТВ.
4, Скорость передачи данных в локальной сети не зависит от внешней сети.
5. Не нужны дополнительные устройства (модемы, боксы и прочее) .
Захар Румянцев
Нужна всего лишь телефонная линия
Doston Sherov
да. у меня без (опто-волокно).