Подключил какой то тариф на usb модем мегафон, сказали 8 гб - бесплатно за 450 р, скажите что делать что бы не превысить 8 гб? если просто лазить и смотреть видео на ютубе и допустим скачивать музыку, то хватит? опишите как вы пользуетесь и на что вам хватает?
P.S. не надо писать что usb модем гавно потому что нет возможности пользоваться другим модемом.
Интернет
на сколько хватит 8 гб интернет-трафика?
Можно сократить расход трафика, довольно существенно при чем, и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
у нас за полдня ))
Где-то 260 Мб на сутки. Не более одного ролика в сутки в стандартном качестве. Пара песен в сутки и более-менее свободное посещение сайтов не сильно нагруженых графикой. 8Гб не так уж и много при нынешних тяжелых сайтах.
Хватит на закачку половины действительно хорошей игры, на 3-4 фильма в хорошем качестве, 500 музыкальных композиций или на 1,5 - 2 месяца интернет-серфинга без закачек и прослушиваний. При просмотре фильмов идёт перекачка кеша, поэтому на больше десятка просмотров не хватит.
я пробывал на месяц растенуть неполучилось даж просто если сидеть не качать нечиго
поставьте программу которая выдаёт сообщение о ограничении интернет трафика или просто программу которая считает трафик и считайте сами
У нас все по жирному, может и по 50 и по 100 в день уходить.
Если будешь качать музыку и смотреть много видео, то на месяц тебе 8 гигов не хватит.
Хватает, если дома сидеть через роутер, а в поездках - через модем
при скорости 270 Мбайт в день хватит на месяц.
вот и считай.
1 музыкальный файл (мп3, обычно) не более 10 Мб
1 файл на ютубе (мп4, разрешение 720) 10 мин примерно 250 Мб
1 файл на ютубе (мп4, разрешение 360) 5 мин примерно 50 Мб
вот и считай.
простоконтролируй расход на проге мегафона закладка трафик\
У меня usb-модем Megafon 30gb (550р) днем и безлимит ночью. Дню к 20,25 трафик кончается и сижу только ночью)
8 ГБ ЭТО ВООБЩЕ МИЗЕР -СИДЯ В СОЦ. СЕТЯХ ДНЕЙ НА 12 ХВАТИТ А ТАК ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ РОУТЕР ДОМА А СИМОЧНЫЙ ТРАФИК БЕРЕЧЬ ДЛЯ ВЫХОДА ИЛИ ПОЕЗДОК.
ахах, на сутки хватит...
мне на 5 мин
Если ты много сидиш и смотриш видео то на 3-4 дня
А если просто лазиш в ВК и майле то тогда на 15-20 дней
ору, 8 гигов бесплатно за 450 руб!?)))