В ящике программа
VirtualDub - программа позволяющая разрезать и склеивать видеофайлы, а также накладывать на изображение дополнительные фильтры. Функциональные возможности программы VirtualDub довольно таки широки от видео захвата до конвертирования в DivX, поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.
Программа абсолютно бесплатна, не требует инсталляции, занимает минимум места и имеет массу возможностей, которых нет у некоторых именитых программ видеомонтажа.
VirtualDub имеет большой выбор инструментов, начиная от наложений звуковых дорожек и заканчивая наложением фильтров на видео поток. Одной из важных особенностей VirtualDub является способность выполнять некоторые действия без рекомпрессии данных:
- Резку видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам
- Рекомпрессию видео без рекомпрессии звука
- Склейку видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов
- Разделение звука и видео в разные файлы
- Соединение звука и видео из разных файлов
- Рекомпрессию звука без рекомпрессии видео
- Изменение количества видео-кадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, звук остаётся как был, то есть возможность точной синхронизации видео и звука)
Интернет
Нужна помощь))) Вопрос внутри. Дайте ссылку на хороший видео редактор, пожалуйста!!!
Pinnacle Studio 15
Воспользуйтесь мощными функциями профессионального редактора, легко выполняющего операции, находящиеся у вас под контролем. Поведайте свою историю с помощью разборчивого видеоряда высокой четкости, потрясающих эффектов, плавных переходов и анимации, звука Dolby Digital® 5.1 и технологии компании Avid® (используемой в большинстве наиболее популярных фильмов) . Затем подготовьтесь к тому, чтобы заразить своими ощущениями весь мир, переведя их в широкоэкранный формат, который необходим для просмотра. Возможности распространения ограничены только вашим творческим воображением: от Blu-ray и AVCHD до YouTube, iPod, Nintendo Wii и всех остальных неупомянутых форматов.
Выполните захват и редактирование, чтобы поведать свою историю. Pinnacle Studio™ HD — это довольно мощная программа, которой вместе с тем легко пользоваться. Легко добавляйте эмоции с помощью музыки, повышайте степень напряжения, веселья или удивления, редактируя сцены и добиваясь влияния с помощью монтажных тем, переходов, анимации и эффектов. Наш интуитивно понятный интерфейс на основе перетаскивания упрощает захват фотографий и видеозаписей с видеокамеры или цифровой фотокамеры, телефона или компьютера для создания собственных высококачественных фильмов высокой четкости. После завершения поделитесь своими шедеврами с друзьями, семьей или всем миром с помощью функции прямой загрузки на веб-сайты вроде YouTube в Studio HD.
Если с Адобе работаете, то Премьер неплохая прога.