Интернет

SEO специалисты прошу вашей помощи! Вопрос насчет ссылок - никак не могу определиться где лучше покупать и какие?

Рассматриваю сапу (и ей подобные биржы) и ссылки с форумов, которые стоят дешевле. Стоит ли закупать ссылки вручную (речь идет о 10-40 ссылок за месяц)? Или же плюнуть на все и связаться с сапой чтоб не морочить себе голову? И еще вопрос имеет ли смысл пытаться продвинуться (время месяц-два) бесплатно или это танцы с бубном?
Да, о сайте и конкуренции - ее почти нет (до 5 сайтов), поэтому больше чем 10-40 ссылок вряд ли понадобятся. О внутренней оптимизации не говорите - это сам знаю и пытаюсь делать. Интересуют только ссылки.
Заранее спасибо всем за ответы.
sape.ru - лучшая
покупать лучше с релевантных вашей тематике сайтов или со страниц, где текст хотя бы релевантен
Александр Парфёнов
Лучший ответ
.

Для наращивания ссылочного ранжирования Вашего сайта поисковиками, Вы можете купить ссылки на свой сайт с сайтов с высоким тИЦ и PR. Это можно сделать, например в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе или в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе и Гугле.

Для выбора трастовых доноров для своего сайта можно воспользоваться сервисом Проверка траста в Яндексе.

Поисковики хорошо относятся к ссылке и учитывают её в ранжировании с более высоким весом, когда ссылка на Ваш сайт идет не "голой", а в тематической "шубе". Для этого существуют сервисы по размещению Ваших статей на других сайтах.
Например, можно воспользоваться услугами сервиса Биржи статей для продвижения в поисковиках.

Если не умеете писать статьи сами, то можете использовать для этого услуги профессиональных копирайтеров и рерайтеров. (См. список бирж копирайта и рерайта в конце статьи про Создание текстового контента для сайтов. Если испытываете трудность с выбором подходящих копирайторов и рерайтеров, то см. эти списки проверенных копирайтеров и рерайтеров, у них очень хорошее соотношение цены и качества.)

Наконец, если плохо понимаете, что здесь написано, то самое простое, что можно предложить, это зарегистрировать свой сайт в каталогах сайтов. Там Вы можете или самостоятельно делать описания своего сайта и выбирать подходящие Вашему сайту каталоги или Вам могут оказать помощь специалисты, которые возьмут всю работу на себя.

.

P.S.
Если нужно СЕО-обучение, то здесь Самое лучшее обучение SEO-продвижению.
Обучение на любой вкус и на любой кошелек. Есть очень простые бесплатные вводные занятия для самых начинающих и бесплатные книги.
А есть и такое обучение, после которого станете таким SEO-гуру, что сможете не только продвигать любые сайты, но и учить этому других.

Все эти курсы и тренинги проводятся онлайн.

Там же можно пройти тесты, которые оценивают Ваш уровень познания в области SEO-продвижения, из которых Вы поймете, сможете ли Вы самостоятельно продвигать сайты и какие у Вас в этой области знаний есть пробелы.

.
Карим Добров
А если попробовать сайт сделать нормально. Оптимизировать и т. д И так вылезет на первую страницу. Все сразу покупать ссылки, рекламу. А поработать? Есть примеры без единственной ссылки на первой странице. Все зависит от запросов.
Вот тебе счастье от Sape https://www.seowizard.ru/invite/LpgPoCIthI регистрируешься по ссылки и получаешь 1000руб. на продвижение!
Аб Ов