DWDM---?
MPLS----
DSALM--?
Интернет
Специалисты сетей пожалуйста нужна ваша помощь в переводе
DWDM---?(технология)
Технология плотного волнового мультиплексирования (Dense Wave Division Multiplexing — DWDM) появилась относительно недавно, однако оборудование передачи данных, созданное на ее базе, уже широко используется в сетевой инфраструктуре многих стран мира. Наибольшее распространение эта технология получила в США, где хорошо развит рынок волоконно–оптических систем. Используется она и на сетях связи других регионов мира, особенно в Европе, Азии и Латинской Америке. Более того, DWDM рассматривается уже не только как средство повышения пропускной способности оптического волокна, а как наиболее надежная технология для опорной инфраструктуры мультисервисных и мобильных сетей, обеспечивающая резкое повышение пропускной способности сети и реализующая широкий набор принципиально новых услуг связи. Возможность DWDM интегрироваться с ATM, IP, ASDL и другими перспективными технологиями и протоколами передачи цифровой информации делает ее незаменимой в процессе конвергенции между различными видами и службами связи. В то же время DWDM–технология пригодна и для сетей будущего. В связи с этим возникает целый ряд вопросов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
MPLS----(протокол обмена)
Перенесение в глобальные сети принципов пакетной коммутации обеспечивает значительный выигрыш в производительности, возможность идентификации различных типов трафика и эффективного управления его параметрами. Но не меньшим достоинством протокола MPLS является стандартизованность, которая выгодно отличает его от многочисленных предшественников.
А предшественников у MPLS и впрямь было предостаточно. Своими корнями данный протокол уходит в середину 90-х годов, когда резкое увеличение объемов трафика заставило Internet-провайдеров и разработчиков оборудования лихорадочно искать способы преодоления флегматичности традиционных маршрутизаторов. Как известно, уровень «интеллекта» данных устройств обратно пропорционален их быстродействию, и этот гордиев узел надо было разрубить как можно быстрее.
---------------------------------------------------------------------------------
DSALM--? (маршрутизатор)
MPLS----(протокол обмена)
DSALM--? (маршрутизатор)
Технология плотного волнового мультиплексирования (Dense Wave Division Multiplexing — DWDM)
Технология быстрой коммутации пакетов в многопротокольных сетях, основанная на использовании меток (MultiProtocol Label Switching -MPLS)
Мультиплексор доступа цифровой абонентской линии (Digital Subscriber Line Access Multiplexer - DSLAM )