Интернет

удаляю папку, она вирусная lib.dll а она опять встает на место не удаляется. может вирус распространился? как удалить папки

Unlocker 1.8.7 - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
После установки Unlocker эта проблема решается в пару кликов - достаточно всего лишь кликнуть правой кнопкой мышки по неподатливому файлу или папке да выбрать в появившемся меню пункт "Unlocker". Интерфейс - многоязычный.

Очистить реестр от остатков: через Пуск>Выполнить>Regedit>Найти "Имя надстройки" или ***lib и удалить (несколько раз!) .
В папке C:\WINDOWS\system32 есть файл pllib.dll, удали его, перезагрузи комп и все.
Хетаг Дзантиев
Лучший ответ
смотря какой вирус. посмотри на сайте касперского, например, www.kaspersky.ru , или простов поиске название того вируса, который нашел твой антивирусник. может быть нужна особая процедура лечения. и зачем удалять вручную, ели это может сделать твой антивирус?
Дмитрий Мосин
Не слушай свой антивирус, оставь папку в покое. Не бойся.
Это файл реестра и совершенно безвреден, и такие (как и все другие, потому что лечат только свои собственные вирусы) дебильные антивирусы как Касперский вводят в заблуждение неопытных пользователей, выдавая сообщение об опасном ПО или в этом роде.
Не обращайте внимание на свой антивирус (об этом Вам уже ответили) и не пытайтесь самостоятельно удалять файлы с расширением .dll
Воспользуйтесь программкой RegCleaner, например, чтобы очистить Ваш реестр. Как это сделать - отдельный вопрос (или ответ) .
Удачи!