Интернет
Правда, что с помощью блокнота можно нормальный сайт написать?)
(если да, то расскажите в общем, как это делается; литературу, где это всё можно узнать в мелочах):)
Да, можно.
Но быстрее получается, если сочетать блокнот с визуальными редакторами и генераторами. Так быстрее происходит обучение языку HTML.
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Обычно, так и делают.
Для блокнота - HTML, CSS, JavaScript.
Остальное - графика - где удобнее (PS, GIMP...)
Для блокнота - HTML, CSS, JavaScript.
делается просто.. . берешь и пишишь.. . а что и как.. . (тыкни в эту страничку правой кнопкой мыши и выбери посмотреть код страницы... ) вот именно это надо написать что бы увидеть в интернете эту страничку...
установи нотепад +