Интернет
Opera при скачивание exe файлов не скачивает их а открывает с помощью блокнота в ней! Как исправить?
Вот захожу на сайт и надо скачать файл *.exe но не получается скачать так как она просто открывает их в виде символов в Operе. Где это исправить?? Переустанавливал оперу и не фига!
Попробуйте зайти на этот же сайт и скачать файл при помощи другого браузера, например мозила )))
Да, через контекстное меню. Только у меня почему-то через раз в Опере эдакое - некоторые ссылки срабатывают, некоторые открывают файл как текст.
timatimon, если вам нравится дуршлаг вместо браузера и не хочется ковыряться в настройках, то это ваше личное дело. Еще раз прочитайте вопрос.
Сервис - общие настройки - расширенные - загрузки.
Выберите нужный тип файла и задайте нужное действие.
Переустановка ничего не даст.
Опера (Opera AC, в особенности) - это классика; остальное - попса.
У меня много лет установлены все браузеры, но "отчего-то" предпочитаю Оперу.
Вы можете просто сохранить "кракозябли" отображаемые т. н. блокнотом - как файл с расширением архива, как правило, это происходит с архивами rar (если не оно, попробуйте переименовать это расширение уже скачанного файла на другое архивное расширение) .
Либо при попадании на такие архивы, прерывайте закачку визуализированного тела файла, и вернувшись на ссылку, кликнув ее правой кнопкой выберите в появившемся меню "быстрая загрузка" (это в Opera AC, в обычной - лениво посмотреть, но помню, что в каких-то версиях было "Сохранить в загрузках").
Есть и другие варианты, но я ими не пользуюсь.
Обычно, если файл небольшой, то просто сохраняю его с расширением архива. А если архив большой - прерываю и скачиваю "быстрой загрузкой".
Удачи Вам!
правый щелчок мыши по ссылке---->сохранить по ссылке как. Дай мне сайт где буквы вылазят при загрузке и скажу как исправить возможно
тебе надо пробовать mozilla Firefox....она лучше, поверь..) у мя такая же хрень в опере была, я вродь download master скачал, и всё работало.... и вообще, удали ты его к чертям, проблем с ней по горлу...)) удачи