Интернет

При скачивании любого файла с почты, даже просто текстового, скачивается неизвестный зип архив.

Добрый день. Столкнулся с такой бедой:
При скачивании любого файла с почты, даже просто текстового, скачивается неизвестный зип архив с установочным файлом. Касперский фри сразу находит в нем троянов или прочую гадость и убивает. Разумеется сам необходимый файл скачать не могу. Перед тем, как скачать касперский пишет о том, что нельзя проверить подлинность сертификата. Скачка левого зип архива начинается, даже если нажимаешь кнопочку "читать полностью" если письмо пришло слишком длинным. Проверка компьютера антивирусом ничего не дала. Подскажите, что за беда, и как ее победить. Гугленье ничего не дало. :)
Sergey Solovyov
Возможно, у вас прописался левый прокси, который и подменяет файлы.
Daniyar =)
Лучший ответ
Sergey Solovyov как это можно определить?
в играх читами пользовался?
Bektosh Khatamov
Sergey Solovyov нет. Вообще редко играю, и в игры в которых в этом нет необходимости. (не сетевые)
"Проверка компьютера антивирусом ничего не дала. "
и не даст. "Касперский фри" как и любой другой фри, не даёт полной защиты.
И быстрее всего что ты сам эту гадость к себе занёс, запустив "нужный" с твоей точки зрения скачаный файл, когда касперский тебя предупредил что что то не чисто (что там вирь он не говорил), потому что вирь появился позднее, когда ты подтвердил что всё путём

У тебя вирь.
Тебе надо скачать это https://free.drweb.ru/cureit
у соседа/друга/знакомого на флешку и провериться
Игорь Сысоров
Sergey Solovyov др веб нашел что-то но не помоголо :(
Вас тут за три дня уже с десяток таких. Вирус поселился на компе. Я для пробы переходил по ссылке и скачал нормальный файл. Лечитесь.
Sergey Solovyov по какой ссылке переходить?
кроме проверки прокси почистите "левые" дополнения в браузере, а также запустите проверку на наличие advare

1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2018 / KTS 2018 / КАВ 2018; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.

Подробная пошаговая инструкция - https://freekaspersky.ru/no-adware/
Кеш браузера