Интернет

можно ли делать платным скачивание чужих файлов

Допустим скачал бесплатно с интернета несколько файлов и хочу на своём сайте брать деньги за скачивание этих файлов.
Если Вы хорошо разбираетесь в Интернете, то можете попробовать заработать на Файлообменниках.
Надо хорошо знать Интернет, уметь пользоваться поисковиками.
Работа подходит опытному пользователю Интернета.
Надо находить нужные файлы, помещать их в файлообменники и давать ссылки на скачивание.
Конечно, самое лучшее, если Вы будете помещать в файлообменники свои файлы, которые Вы создали сами. Например, сфотографировали или сняли на видео или записали аудио или написали книгу или компьютерную программу. Тогда никаких претензий к Вам никто не предъявит. За исключением явного нарушения закона (детское порно, описания, как сделать бомбу или наркотики, призывы к насилию и т. п. )
Еще один достаточно законный вариант, это использовать бесплатные файлы. В Интернете можно найти много распространяемых бесплатно программ, скриптов, электронных книг и т. д. Иногда, оговаривается, что такие бесплатные вещи не подлежат коммерческому использованию. Это означает, что их нельзя продавать за деньги. Поэтому вариант, когда пользователь платит Вам деньги за скачивание файлов с Вашего сайта, не проходит. А вот файлообменники это юридически более корректный вариант, так как там файл не продается, пользователь ничего не платит и скачивает файл бесплатно. Вам платят деньги рекламодатели, которые прокручивают свою рекламу на мониторе пользователя в тот момент, когда он скачивает файл. То есть, в файлообменниках Вы зарабатываете не на продаже файлов, а на продаже рекламного времени рекламодателю. Поэтому всё законно.
Самый плохой вариант, когда Вы помещаете в файлообменник какие-то коммерческие файлы, за которые надо платить. Тут есть 2 варианта.
Первый. Если это взломанные программы или файлы непосредственного использования (например, фильмы) , то правообладатель, обнаружив это безобразие, потребует у файлообменника удалить этот файл. Многие файлообменники имеют большие списки таких запрещенных файлов, где содержатся такие известные программы, как Windows, 1C и др. Такие файлы порой удаляет в течение суток сама администрация файлообменника без жалоб со стороны.
Второй. Если эти файлы не взломаны и пользователю надо будет еще потом заплатить правообладателю за пароль или ключи, то тут ситуация непредсказуемая. В большинстве случаев такие файлы из файлообменника не удаляют, но иногда могут и удалить, хотя смысл такого удаления непонятен.
Александр Горностаев
Лучший ответ
Персонально для тебя можно сделать, любой файл который будешь скачивать будет стоить пару рублей с твоего счета.
Rovshan Sheydayev
Закидывай на файлообменники и получай деньги за скачивание.
Читай заработок на файлообменниках.
Andrey Zadyr
Еврей, блять