Интернет

Комп периодически наглухо зависает - перестает жужжать, не реагирует на мышку и клавиатуру.Будто что-то останавливается

Денис Лучков
Останавливается-красиво.
Stanislav Gaishinskii
Лучший ответ
Причин мульён. Нужно проверить везде температуру и последнее - это наличие вздутых конденсаторов на матери у проца.
Проверь HDD по питанию.
Причин может быть действительно много.
Лучше сходи в сервис.
это время останавливается
M M
причин действительно мулён! Речь о проце... 1-е что можно сделать самой-это осмотр на присутствие большого количества пыли в вентиляторах. 2-е аккуратно пальцем крутните крыльчатку вентилятора- если крутиться легко то смотрим дальше крутиться ли сам вентилятор при работе компа. Теперь, если крыльчатка, как вам покажется крутиться туговато либо с какимто усилием, то необходима смазка или замена, при условии что там вообще есть вентилятор ( .Нормальная работа вентилятора на вращение, это когда вы резко дунете на крыльчатку и она начала вращаться при этом несразу остановилась, а где-то через 2-3сек хотяб. Это о процессоре.!!! Далее отключается жесткий диск при перегреве или сильном нагреве (зависит от производителя и года выпуска) Выход: ставить доп. вентиляторы на жесткий. Далее проверка шлейфа (ов) подходящего к жесткому (нет хорошего контакта) .Это можете сделать сами особых знаний тут не нать. Подгорелости, вздутые детали наводят на мысль о деньгах (ремонт в матерской) ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ГАРАНТИЯ НА КОМП ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!! ЕСЛИ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ -->В СЕРВИС ЦЕНТР!!!! Остальное могут рассказать вам специ сервиса. P.S.Переустанавливать нечего не надо! Возможно ещё проц маленький, а стоит типа Виста ультиматум и 2-а жестких по 500 Гыгов всклянь забитых
Aldiar Amanjolov
переустанови все. если идальше будет то на тест железа
Перепад в напряжения в электросети может быть...
Денис Лучков Если это может быть причиной, то скорее всего так и есть. Живу в Купчино, а здесь сейчас со светом вообще беда...
Спасибо!
проверь сам процессор, может быть он отходит от своего гнезда