AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows http://www.antiwinlocker.ru/
На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe
Интернет
как удалить вирус- баннер с рабочего стола ...
и что он просит? слабо сказать полную инфу?
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )
Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
восстановлением системы например и установкой антивиря нормального ибо нормальный антивирь такой банер схавает сразу.
Правой кнопкой, ищешь удалить =), если не получилось в инете ищеш код который доллжен придти в ответе смс, не нашел? берешь акронис и грузишься с него удаляешь вирус, не помогло? сноси винду, не вышло, значит комп не для тебя
Чтобы удалить самостоятельно нужен Live-CD.Запускаешься с него: Находишь папку Автозагрузка ищешь подозрительный exe-файл - удаляешь его. Далее: поиск - файлы созданные с хх. уу. zzzz - хх. уу. zzzz ищещь удаляешь все на хер. Все! Если нет Live-CD есть загрузочник, то делишь жесткий на 2 раздела - ставишь еще одну копию Windows, запускаешься с нее. А дальше все по вышеописанному сценарию. Главное удалить exe-файл из Автозагрузки. А на будущее создай 2 профиля: рабочий и дополнительный для входа в Windows. Рабочий - пусть будет основной, а дополнительный - чтобы удалять всякую хуйню, которую подцепил в рабочем профиле.
для этого нужен второй комп.
1 вариант. если банер просит отправить на номер сотового деньги для разблокировки, то надо выйти на сайт любого антивирусника там можно получить код для этого банера (не всегда помогает) .
2 вариант на втором компе скачать образ загрузочного диска с антивирусником. записать его на диск или на флешку. загрузить зараженный ком с диска или с флешки и запустить проверку.