Интернет
Почему интернет-провайдер в рекламе указывает скорость до 81 кб/сек, а фактически выдает 13 кб/сек, и то не всегда...
И вообще это очень сильно раздражает, это ж получается в 8 раз меньше обещанного.... я конечно пономаю что приставка "до" означает... 50 кб/сек хотябы давали, подскажите не дорогои и качественный интернет в городе Астрахани....
Почему интернет-провайдер в рекламе указывает скорость до 81 кб/сек, а фактически выдает 13 кб/сек, и то не всегда ?
81 кб/сек - это теоретически, на что он максимально способен. Скорость передачи зависит от многих факторов, таких как : ширина канала, пропускная способость сервера, мощность сервера ( например, людей много, и все - скорость стремится к 0).
Напрмер у меня 10,0 Мбит - теоретически, а практичеки порядка 500 kb - 1 mb. НО !!!10,0 Мбит - это 1 mb. Как видите она такая же и есть. А все из-за того, что оптоволокно постелили, и сервер нормальный провайдер поставил.
Мой совет - смените оператора.
ширина канала и скорость реальной закачки это не совсем одно и то же....
В 8 раз меньше означает, что он обещал не кило байт, а килобит!
скорее всего в рекламе килобит в секунду, а в WIN скорость измеряется в килобайт в секунду (в любом случае у меня) , т. е. в 8 раз меньше (1 байт - 8 бит) со скоростью все в порядке...
Все зависит от того, какое количество пользователей на данный момент пользуется доступом в Интернет. Пропускная способность не резиновая ведь!
Потому что если с внешки качаешь то макс скорость достигает 15кб а с внутренних от 10 до твоей 81!!!!Качай всё с http://torrents.ru или http://dsvload.net/ !!!
скорость нета это одно а закачки другоею так всегда она раз в 7-10 меньше
У меня так же. Это рекламный трюк. Человек думает, что у него будет супер-итнернет, тртит много денег, а получает простой интернет.
Также неполадки могут быть техническими: неисправность модема, атмосферные возмущения...