Понимаешь ли, лучше всего программы, которые выпущены много лет назад. Там нет лишнего, там нет контроля производителя, там нет оплаты. И по своим ресурсам эти программы вполне достаточны, для выполнения современных задач обычного пользования. Скажем Виндовс 3.11 "для рабочих групп". Есть и недостатки - крупные из них - открытые порты для вмешательства в работу твоего компа, развитая база вирусов. Единственная Винда, уже достаточно защищенная - Виндовс ХР, со вторым сервис паком. И до тех пор, пока мы не используем 64 битные программы, а 32 битные - ее вполне достаточно для работы и быта.
Виндовс 7 уже почти полный автомат в установке ...и совершенно такой же автомат по сбору данных о твоей машине и используемом программном обеспечении. Он даже дрова сам ставит. И все время орет - "у вас нелицензионная программа, свяжитесь с производителем! " Ну и, при стесненных возможностях железа - слишком тяжелая в поворотливости, потому как разработана для работы с 64 битными прогами. Что в данный момент еще практически не используется.
Ну вот где то так. Еще разве упомнить, что чем позднее Винда, тем лучше качество изображения.... ну и соответственно работает поддержка программ для лучшего изображения. Т, е. на семерке качество изображения будет лучше всего.
Решай сам. Я лично сижу на ХР и не рыпаюсь - у меня нет денег на Семерку, да и в падлу платить такие деньги. А обходы - не бесконечны. В конце концов у меня вторая ОС - Кай Линукс. Все проги для инета, кино, общения, офисной работы - предустановлены и совершенно бесплатны. Ничем не сложнее пользования Виндовс. И вирусов на Линукс еще не больше полсотни всего.
Интернет
Какая ОС лучше, Windows Vista Ultimate или Windows 7 Ultimate?
Виндовз 7
Виндовз Виста - неудачная версия Винды, использованию не подлежит
ХР профессионал.. . виста отстой, а вынь7 чуть лучше но тяжела и украшательств много....
семёрка.
только ХР, только хардкор))
Windows 7 Ultimate
если строго по вопросу, то семерка.
Если вообще, то linux