Интернет

у меня виндовс xp какую программу надо скачать чтобы можно было включать и виндовс xp и виндовс 7».

селектор ОС.
Андрей Куршаков
Лучший ответ
Нужно правильно установить 7. Тогда это меню будет автоматом
Макс Соловьёв
Скачать и установить виндовс 7.
Azamat Begimkulov
если вам нужна полноценная ос 7 для игр и тд то только переустановка сист, далее поверх возможно поставить хр для работы
Shuxrat Kurolov
никаую установи семерку в другой локальный диск через меню биос. призагрзке он будет тебе предлагать какую винду включать
Петя Толмосов
Надо установить на другой диск (раздел диска) Win 7. После установки, при включении ПК вам будет предоставляться выбор, загрузить ХР или 7-ку.
Короче, вызывайте мастера, объясняйте что вам нужно сделать, платите деньги и он всё сделает.
Это вообще дело морочное, и никаких программ нету.
У вас Win XP. Лучше всего сделать это, когда ещё ничего нет.
Отформатируйте 2 раздела (может и винчестера) , один - в 50 GB, второй - в 100GB, и оставьте память для программ и игр. Разбить раздел (или диск) на множество разделов вам поможет программа Acronis Disc Manager или Acronis Disc Director.
На раздел 50 GB ставим XP, на раздел 100 GB - Windows 7. Windows XP устанавливаем последним!
Так как компьютер увидел дополнительным Windows XP, он так и включается. Итак, как же переключаться с XP на 7 и наоборот с помощью меню выбора ОС. Устанавливаем для настройки программу EasyBCD 2.0.2. Видим в меню View Settings и видим Windows XP. Открываем меню Edit Boot Menu и убеждаемся, что есть только Windows XP. Включаем меню Add New Entry и в самом верху вместо Windows 2k/NT/XP/2k3 выбираем Windows Vista/7. Открываем Edit Boot Menu и убеждаемся, что Windows 7 тоже есть. Итак, нажимаем на Save Settings. Это ещё не всё! Открываем Bootloader Setup и нажимаем на Install the Windows Vista/7 Bootloader to the MBR и нажимаем Write MBR. Windows записывается в список.
Всё! Перегружаем компьютер. В списке видим Предшествующая версия Windows - это Windows XP. Windows 7 - это Windows 7.
Есть второй вариант - менять загрузочные диски, если у вас стоит два диска, на которых и установлены Windows.