Сначала определимся, кто к кому будет подключаться. Важно: программа Хамачи должна быть установлена у обоих игроков. Создать сеть может любой игрок по договорённости (кому как хочется) . К примеру, вы решили создать сеть, тогда:
Выбираем кнопку создание сети, выбираем пункт Создать новую сеть.
Вводим название сети (любое имя) и вводим пароль (больше трёх знаков) . Жмём кнопку Создать.
Сеть создастся, её название появится в окне сети.
От вас ничего больше не требуется, вы лишь говорите своему сопернику название сети и пароль (которые вы придумали/вписали в Хамачи) .
Соперник вводит у себя эти данные, и подключается к вашей сети. Его IP-адрес и имя будут показаны ниже имени вашей сети (в виде списка) .
Процесс подключения прошёл успешно, теперь если вы хотите быть сервером (т. е. вы создаёте игру, а соперник подключается к вам) , то он вводит ваш «виртуальный» IP-адрес в фифе. Наверно объяснять не надо, что ваш «виртуальный» IP-адрес отображается у соперника в виде подключённого пользователя.
Соответственно, если соперник говорит, чтобы вы к нему подключились и даёт вам свои настройки, то вы должны сделать следующее:
Выбираем кнопку Создание сети, выбираем пункт Войти в существующую сеть.
Вводим название сети, которую скажет соперник, а также пароль. Жмём кнопку ВОЙТИ.
Вы появляетесь в списке Хамачи как подключённый пользователь.
P.s. сервером может быть любой игрок! Главное чтобы вы знали ip адрес хамачи!
Далее, удостоверившись в том, что вы вошли в нашу сеть, (не отключая Хамачи! ) запускаете игру.
Интернет
как пользоваться прогой Himachi????
Поднимаешь локальный впн с тунеллингом на акке и остальные к тебе коннектятся.