Интернет
Фильмы про космос хочется посмотреть
Подскажите 10 ок другой фильмов про космос, кроме Сквозь горизонт, Контакт, Красная планета, Экспедиция на Марс, Затерянные в космосе, Аполо 13, Прометей. Ну позязя))
Звездные войны
Звездный путь
«Космическая одиссея» Стэнли Кубрика
Один из самых главных фильмов про космос. Режиссер писал сценарий вместе с фантастом Артуром Кларком. В основу синопсиса положены рассказы писателя. Сюжет разворачивается вокруг инопланетных артефактов - один был обнаружен на земле, второй - на Луне, а третий - на Юпитере. Для исследования последнего было решено использовать экспедицию «Дискавери» . По версии Американского института кино, «Космическая одиссея» - лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда.
«Солярис» Андрея Тарковского
Экранизация романа Станислава Лема. На космическую станцию, которая исследует планету Солярис, отправляется психолог Крис Кельвин. Он должен разобраться в происходящем на станции, но и сам становится жертвой Океана, когда ему является бывшая возлюбленная. В ленте Тарковского снялись Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юрии Ярвет, Владислав Дворжецкий. В 2002 году свою версию «Соляриса» снял Стивен Содерберг. Кельвина и Хари в этом фильме сыграли Джордж Клуни и Наташа Макэлоун.
«Дорога к звездам» Павла Клушанцева
В 50-минутном фильме рассказывается теория Циолковского, демонстрируются принципы космических полетов. А, кроме того, впервые в игровом кино показывают полет человека в космос и на Луну. «Дорога к звездам» 1957 года - предтеча многих научно-фантастических фильмов. В 1961 году Клушанцев снял еще один «космический фильм» - «Планета бурь» по книге Александра Казанцева об экспедиции на Венеру. Его закупили почти в 30 стран, в том числе в Америку, где его перемонтировали, дали новое название, а имена советских актеров изменили. Например, Георгий Жженов превратился в Курта Бодена.
«Аэлита» Якова Протазанова
Немой фильм 1924 года по книге Алексея Толстого. Инженер Лось изобретает космический аппарат и отправляется на нем на Марс. Там правит королева Аэлита, но в действительности власть принадлежит Совету Старших. А простых марсиан угнетают и используют как рабов. Прибывший с Лосем красноармеец Гусев поднимает восстание. В фильме играли Юлия Солнцева, Николай Баталов. Николай Игорь Ильинский, Михаил Жаров.
«Туманность Андромеды» Евгения Шерстобитова
Экранизация романа Ивана Ефремова с Сергеем Столяровым, Вией Артмане, Николаем Крюковым и Людмилой Чурсиной. Звездолет с Земли входит в гравитационное поле неизвестной планеты. Выбраться оттуда они не могут из-за того, что кончается топливо. Выбор невелик - либо высадиться на планету, либо кружить на орбите два десятка лет.
«Чужой» Ридли Скотта
«В космосе твой крик никто не услышит» - слоган фильма про то, как экипаж грузового космического корабля принимает сигнал с неизвестной планеты. Высадившись, они встречаются с космическим монстром - Чужим. Противостояние Эллен Рипли (Сигурни Уивер) и Чужого растянулось на четыре серии. После Ридли Скотта франшизу режиссировали Дэвид Финчер, Джеймс Кэмерон и Жан-Пьер Жене.
«Звездный путь»
Первая часть знаменитого сериала вышла в 1966 году и рассказывала о миссии звездолета «Энтерпрайз» . Члены экипажа занимались дипломатическими вопросами, исследовательской работой и налаживанием контактов между народами довольно густо населенной Вселенной. Действие происходило во второй половине XXIII века. С тех пор на протяжении сорока лет «Звездный путь» остается в числе самых популярных научно-фантастических сериалов. Под этим названием вышло в общей сложности пять художественных и один анимационный сериал, одиннадцать полнометражных лент. «Звездный путь» включен в Книгу рекордов Гиннеса за самое большое количество поклонников. Первый космический шаттл НАСА получил имя «Энтерпрайз» , а модель корабля из сериала выставлена в Национальном музее американской истории.
«Москва - Кассиопея» Ричарда Викторова
Группа подростков отправляется в экспедицию на космическом корабле «Заря» к созвездию Кассиопеи. Среди них есть даже хулиган, тайком пробравшийся на борт. Через несколько лет вышло продолжение - «Отроки во Вселенной» , в которой экипаж «Зари» принял сигнал бедствия с планеты Альфа.
«Солярис» Андрея Тарковского
«Дорога к звездам» Павла Клушанцева
«Аэлита» Якова Протазанова
«Чужой» Ридли Скотта
«Звездный путь»
«Москва - Кассиопея» Ричарда Викторова
( V20 - V45 + 2 * V80 + 3 * V125 ) * V5 (Где V - квадратный корень. .
Помогите плиз, срочняк, нужно завтра сдавать, а я не знаю что делать.. . только пишите нормально!