Проволока низкоуглеродистая общего назначения (ГОСТ 3282-74)
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Проволока подразделяется:
-по виду обработки:
-термическая обработанная - О,
-термическая не обработанная;
-по виду поверхности:
-без покрытия (диаметром от 0,16 до 10,10 мм) :
-светлая (только для термически обработанной) - С,
-черная (только для термически обработанной) - Ч (по согласованию с потребителем) ;
-с покрытием (диаметром от 0,20 до 6,00 мм) :
-оцинкованная 1-го класса - 1Ц,
-оцинкованная 2-го класса - 2Ц;
-по точности изготовления:
-повышенной - П,
-нормальной;
-по временному сопротивлению разрыву (только для термически необработанной) :
-1 группы - I,
-2 группы - II.
Интернет
кто скажет содержание углерода в проволоке ТО 1,6 по гост 3282-74... нигде не могу найти
Игорь Антонюк
я про углерод спрашивал....уже нашел, но все равно спасибо
Допускается изготовление проволоки из низкоуглеродистых марок стали по ГОСТ 1050-74* и катанки по ГОСТ 4231-70.
Временное сопротивление разрыву, Н/мм2
290-490 без покрытия
340-540 с покрытием
Временное сопротивление разрыву, Н/мм2
290-490 без покрытия
340-540 с покрытием
Проволока ОК производится по всем стандартам (ГОСТ 3282-74). Проволока стальная общего назначения используется в различных областях металлургии и промышленности. Например, такая проволока используется для изготовления гвоздей, увязочной сетки или для других разновидностей сеток. Такие виды проволоки подразделяются на следующие категории: термообработанная и нетермообработанная, без покрытия и с цинковым покрытием (оцинкованная). Это основные виды проволоки. Мы можем отправить проволоку в страны СНГ - оптовой продажей. Проволока по ГОСТ 3282-74 ОК выпускается в форме нити или шнура и имеет различный диаметр от 1,2 мм до 9 мм и наматывается на бобины по 100 кг.
подробнее можно узнать тут http://pte.kz/category/tovar/provoloka-ok