Интернет

Вопрос про сайт "Вконтакте".

Допустим, отправляете вы человеку заявку в друзья. А у него в настройках приватности выставлено, что заявки о приглашениях в друзья приходят только от друзей друзей. Ему заявка не придёт, а у отправителя будет по-прежнему светиться надпись "Вы отправили заявку такому-то человеку"? Или как-то иначе? Если по-другому, объясните, как.
Если у Вас нет общих с ним друзей, то когда Вы отправите ему заявку, она ему не придёт. Вы будете светиться у него в подписчиках, а когда зайдёте на его страницу, по прежнему будете видеть надпись "Вы отправили заявку в друзья". Вот и всё. Чтоб у него появилась Ваша заявка на дружбу, надо быть другом хотя бы одного из его друзей. Для этого придётся отправить заявку друзьям, или они сами (кто-нибудь) могут отправить заявку Вам. А если у друзей того, кому Вы хотите отправить заявку стоит приватность "Заявки только от друзей друзей", то подружиться никак не получится. Если только тот человек сам не предложить Вам дружить. Но опять же действует приватность, но уже с Вашей стороны.
Артур Коган
Лучший ответ
Всё именно так. Он вашу заявку не увидит, а у вас будет светиться заявка до тех пор пока вы её не отмените.
Даурен Дауир
в списке друзья будет светится +1
если у вас есть общий друг-это ограничение вас не касается. в прпотивном случае в друзья пригласить вы его не сможете.
Вы становитесь подписчиком, об этом будет написано. У него будет отображаться, что такие-то люди подписаны на него - в том же списке находятся люди, чьи заявки на добавление были отклонены. Такова нынешняя ВКшная политика.
Andrey Budarev
обычно невозможно стать другом человека, который выставил такой статус, в таких случаях обычно оформляется нечто вроде подписки на страничку данного чувака, т. е. такой чел попадет в список интересующих страниц