Интернет
Вопрос по сайту ВКонтакте
Создатель группы может воспользоваться опцией "рекламировать группу" и есть варианты: "оплата за переходы", "оплата за показы", "продвижение сообществ за переходы", в чем отличие, что выбирать?
Выбирать нужно экспериментально, отчего будет выше эффективность.
Схема с оплатой за клики всегда дороже, но там вы платите только за перешедших пользователей.
Оплата за показы дешевле - но вы платите за все показы не зависимо от того, перешел ли пользователь по рекламе. То есть, вы можете, грубо говоря, потратить все бабки - а к вам не перейдет ни один пользователь.
Например,
1 переход стоит 1 рубль.
1000 показов стоит 20 рублей.
Получается, за 20 рублей мы можем либо гарантированно получить 20 пользователей, либо получить 1000 показов.
А дальше надо смотреть на CTR объявления. Если из 1000 показов объявления на него кликают больше 20 раз - нам выгоднее оплата за показы. Если меньше 20 раз - оплата за клики.
Как это понять?
Сначала запустите кампанию с оплатой за клики. Сделайте несколько объявлений с разными картинками и текстами. И посмотрите у какого объявления будет выше CTR. Так вы найдёте самое "вкусное" объявление в глазах пользователя. (В маркетинге это называется сплит-тест)
Уберите все остальные объявления и наклепайте еще несколько объявлений, похожих на это. Среди них тоже проведите сплит-тестирование.
За несколько сплит-тестов "нащупайте" самый продающий вариант объявления, и вот с ним уже можно пробовать работать с оплатой за показы, и это может быть выгоднее.
ЗЫ. А вообще, реклама вконтакте очень дорогая. Лучше договаривайтесь с админами пабликов о размещении постов. Еще можно покупать подписчиков и ретвиты на различных сторонних сервисах типа vktarget.ru
Например,
1 переход стоит 1 рубль.
1000 показов стоит 20 рублей.
Как это понять?
Оплата за переходы - берут деньги только тогда, когда кликнуть по рекламе группы
Оплата за показы - берут деньги за кол-во показов, если поставишь 1000 показов, то за 1000 показов деньги возьмут.
Третье не знаю.
Что выбирать - тебе решать
Третье не знаю.
Что выбирать - тебе решать
оплата за паказы канеш, ты заплатиш прост за рекламу и все!
все понятно же))) ) на русском вроде))) ) ставь "за переходы" )
выбери рекламировать группу. ты можешь рассказать о своей любимой группе