Интернет

Люди подскажите, что случилось с Wikipedia?

Ничего не понимаю: захожу на страницу, а там на пол страницы надпись что у них денег нет. Что за чушь? Даже на английской версии. Прикол в том, что везде предлагают ввести деньги от 100 до беск. РУБЛЕЙ!! ! В Англии?? ? p.s я не собираюсь ничего давать им, но что это за чушь?
1. Других путей заработка у Википедии и её братских проектов нет. Не нужно городить чушь, если не знакомы с предметом обсуждения.
2. Сервер определяет Ваше местоположение по российскому ай-пи адресу и выводит предложение сделать пожертвовние в рублях.

3. Если хотите сделать пожертвование Фонду в другой валюте - перейдите по ссылке https://donate.wikimedia.org/ .Вас перенаправит на другую страницу. После этого, замените в адресной строке браузера код России (RU) на код другой страны. Например, EN или US.
4. Википедия - проект интернациональный. Англоязычный раздел не является английским разделом. Точно также, как и раздел на русском языке не является российским. Физически серверы и штаб-квартира Фонда Викимедиа находятся в США.

5. Чтобы не видеть баннер, достаточно зарегистрироваться (в этом году такая политика) .
6. В прошлом году Фонд собрал на пожертвованиях более 26 млн доллаов США. Это почти в два раза больше, чем ему необходимо для сущетсования.
Евгений Максимов
Лучший ответ
действительно. похоже скоро вики закроют, (( врядли им ктото пожертвует., а рекламы у них из гордости нет
Nursultan A.
кто как умеет так и зарабатывает)
Павел Плотин
сайт - клонб зайди по ссылке, ничего подобного http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — агл авная_страница
Игорь Чаусов
Это не чушь, создатели сайта просят деньги у пользователей, или они должны за бесплатно трудиться, а ты будешь пользоваться?
они каждый год просят денег, потому что сайт не приносит дохода. На нем нет рекламы, существует только на пожертвованиях
А за счет чего они должны существовать? Рекламы у них на сайте нет, существуют на голом энтузиазме. Люди просто написали реальное положение вещей. Почему же чушь? Вы заходите на этот сайт, стало быть он вам нужен. Они же ПРОСЯТ помочь, а не ВЫМОГАЮТ у вас деньги, правда? Не хотите, не помогайте, что за проблема?
Юра Сысуев
понятно же сказано ) мани им нужны.. мании..
Сергей Т
у вики проблемы нынче