Интернет

Почему когда включаем подзарядку для нетбука ( Целых 2 подзарядки уже использовали) и нетбук не подзаряжается ?? Почему?

Если ноутбук не включается, некоторые люди пытаются проводить ремонт ноутбуков своими силами, а другие обращаются в сервисный центр. Но перед тем, как бежать за помощью, следует разобраться в причине, почему ноутбук отказывается работать.

Итак, сначала необходимо разобраться, что происходит и выполнить следующие действия.

1. Проверьте, включен ли блок питания. Затем отключите его на несколько минут, выньте аккумуляторную батарею и повторите попытку включить ноутбук только без батареи.

2. Попробуйте загрузиться с CD диска. Если у Вас это получилось, то причина, скорее всего в программном обеспечении. Необходимо проверить винчестер ноутбука на наличие вирусов и других дефектов. Если же винчестер не просматривается, то у Вашего ноутбука серьезная проблема, которую могут решить только в сервисном центре.

3. Hеобходимо проверить напряжение в штекере блока питания. Также можно заменить шнур на блоке питания. Проследите за лампочками на ноутбуке: включаются, мигают или вообще не реагируют. Прислушайтесь, какие звуки издает сам ноутбук при попытке его включения: если слышите подозрительные звуки, то лучше всего отнести его в специализированный сервисный центр и не усугублять положение самостоятельным ремонтом.

4. Необходимо проверить датчик закрытия матрицы, так как часты случаи, когда он заедает в положении закрытой матрицы.

5. Если у Вас не получилось после всех вышеописанных действий заставить ноутбук включиться, то наилучшим решением будет обратиться в сервисный центр, в котором проведут бесплатную диагностику Вашему ноутбуку, найдут причину и исправят ее в кратчайшие сроки.
Nikolaj Petin
Лучший ответ
потому что акум сдох или штекер
Антон Калинин потому что аккумулятор сдох,смешно.аж целых два.читаем вопрос внимательно.
возможно адаптер блока питания отключен. посмотрите в диспетчере устройств. пуск>панель управления>диспетчер устройств