Интернет

дайте ссылку на антивирусы хорошые и бесплатные и на русском ?

Zhandos Akorazov
Лучший ответ
Многие попробывала - выбор NOD32 - не грузит систему, достаточно "надежный"
http://shareua.com/files/show/1885821/NOD32_3.0.669.rar.html
прога для поиска ключей
http://shareua.com/files/show/1750471/NodEnablerv2_1_32_64_.rar.html
Волк Одиночка
Еще советую поставить антивирусную утилиту AVZ (последняя версия 4.30).
Архив с утилитой содержит базу вирусов от 6.04.2008 157571 сигнатура, 2 нейропрофиля, 55 микропрограмм лечения, 370 микропрограмм эвристики, 9 микропрограмм ИПУ, 115 микропрограмм поиска и устранения проблем, 70476 подписей безопасных файлов. Новая версия содержит ряд радикальных доработок и усовершенствований.
Основные модификации:
[+++] Добавлена дополнительная функция в эвристической чистке системы - помимо стандартной чистки добавлен вызов микропрограмм из обновляемой базы, что позволит автоматически удалять следы вредоносных программ в сложных и нестандартных случаях, а также исправлять критические повреждения системы
[++] Антируткит - поиск перехватов IRP в основных драйверах
[++] Добавлен ряд новых команд в скрипт-язык
[+] В AVZGuard добавлена блокировка создания файлов autorun.*, что упрощает борьбу с рядом типов червей
[+] Добавлен переключатель в настройках, активирующий автоматическое устранение системных проблем и ошибок, найденных на шаге 9 анализа
[+] Автокарантин NTFS потоков и EXE файлов из CHM (выполняется, если включен автокарантин)
[+] Сортировка по любому столбцу в окнах Infected и Quarantine
[+/-] Автоматическая перезагрузка всех AV баз после успешного обновления AVZ (в частности базы локализатора)
[-] Устранены ошибки в работе ревизора
[-] Устранен ряд мелких недочетов в локализации и ряд мелких ошибок.
Скачать можно бесплатно с оф. сайта http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
Не конфликтует с уже усановленным антивирусом.
http://avast.com/eng/download-avast-home.html
Внизу есть версии на разных языках. Полностью бесплатный. Насчет остального сказать не могу, сам на Линуксе сижу и о вирусах вообще не думаю)))
Sirojiddin Sodiqov