Интернет

Подскажите, пожалуйста, какие примеры из литературы или жизни можно привести в подтверждение высказывания

"Человек - это знание, которое познаёт самоё себя"?Очень нужно, не меньше двух. Заранее большое спасибо.
Viktor Jour
Судя по категории в которую Вы написали, человек - это интернет.
Аркадий Пузин
Лучший ответ
Не знаю, я уже сплю.
Человек - это набор костей, мышц, органов и т. д. И все это состоит из клеток, которые в свою очередь несут в себе, скажем так, код (днк) . Наследственно человеку передается множество знаний, умений и т. д. - инстинкты, какие-то минимальные умения и т. д. + сам по себе мозг человека - загадка, которая использует повседневно лишь малый процент своих возможностей. А что с остальным функционалом?
Кроме того, изотерики считают, что человеческая душа переселяется из тела в тело. Душа - это та же информация, но в другом исполнении. Но как и в первом варианте, мы этой информацией изначально не умеем пользоваться и не помним "прошлых жизней", если они вообще были.
Вообще, человек - это одна большая загадка. Кто мы? Откуда? Как появились? Зачем?
При рождении человек обладает достаточным кол-вом стартовых знаний, фактов, указывающих на другие факты, однако нужно время, чтобы научиться ими воспользоваться, а для этого нужно понять саму природу самого себя, своей истории и т. д. .
Отвечая в тематику раздела, человек - это комп, на который изначально записано дофига нужной и ненужной информации. Однако, воспользоваться всеми этими знаниями не возможно, т. к. многие форматы файлов не поддерживаются системой, а для их распознания необходим сторонний софт. И вот всю свою жизнь человек "гуглит" необходимый софт, постепенно открывая для себя новые горизонты. Некоторые умудряются поверх этого написать свои собственные программы со своими собственными форматами файлов (я про ученых, историков и т. д. , которые расширяют рамки знаний, делая открытия)
Сергей Балакин
Кафка "Насекомое"
Лермонтов "Герой нашего времени"
G@ri Prostoy_P@ren
Гессе "Нарцисс и Гольмунд"
Лесков "Очарованый странник"