14 июня Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект о борьбе с пиратством в Интернете. Его внесла в начале месяца группа депутатов от разных фракций. Какого-либо наказания для тех, кто бесплатно пользуется размещенными на различных сайтах плодами чужого интеллектуального труда, в документе пока не предусмотрено. А вот от интернет-провайдеров закон будет требовать активного содействия в защите интеллектуальных прав. По требованию Роскомнадзора они должны будут добиваться от сайтов удаления пиратского контента. Если же сайты этого не сделают, их могут блокировать по решению суда.
После принятия закона правообладатели получат возможность блокировать нелегальный контент в Интернете. Если владельцы сайтов не уберут со своих страниц пиратские копии, то им будет грозить крупный штраф.
Интернет
почему из контакта удаляется музыка?
Вступил в силу закон об авторском праве и многие правообладатели предъявляют свои права сайту на свою музыку А сайт им платить не хочет вот и вынужден удалять Кстати это касается не только музыки но и видео тоже
Депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель сказал, что социальная сеть «ВКонтакте» , возможно, удалит не только нелегальные аудиозаписи, но и пиратское видео. Об этом Шлегель заявил в эфире «Русской службы новостей» . По мнению депутата, руководство соцсети собирается пересмотреть свою политику относительно контента. «Думаю, здесь можно ждать конкретные шаги не только по аудио-контенту, но и по видео.
эти мрази сначала говорят что мы такие уникальные - на западе сплошные гомосеки и нам нужно отказаться от их норм, а потом вводят какие-то буржуйские авторские права - вы бы уже определились?!
Голимые американцы ????
В вк я в основном из за музыки держался, я его использовал как аудио хранилище и музыкальный плеер. У меня там хранилось тысяча с лишнем музыкальных треков, всегда их слушал, вот на пример в гараже если что то делаю, там у меня стоит старенький пень 4 и заведен интернет кабель с домашнего роутера на нем выходил в вк, моя музыка и ставил случайный порядок и плей - музыка играет уже не скучно. А теперь что - половина треков заблокировали, удалили, пытаешься залить что то новенькое - блокируют, даже пробовал сносить название трека и исполнителя, не помогает удаляют суки. Благо что заблокированный трек еще позволяет выделить свое название и по нему можно скачать этот трек на зайцеве в компьютер. Хреново то что в том пеньке 4 стоит старый винчестер на 20 Гб и эта тысяча с лишнем треков с вк туда физически не влезет. Короче ---Администрация ВК - Пидарасы !!!другого не чего сказать не могу. Придется приобретать с авито какой нибудь очередной старенький компьютер, покупать винчестера больших объемов и делать домашнее сетевое хранилище и скидывать туда всю медиатеку, потому что этот дурдом с музыкой не только в вк но и в одноклассниках, маил ру мой мир и в других соц сетях.
Да " Вконтакте " большая часть аудитории держится только из-за музыки,,, многих любимых исполнителей уже удалили из ВКонтакте
сука ну жили же хорошо! какого хуя! (
введён закон о запрете зарубежной музыке что то такое