Интернет

Правойдеры обещали мне 5 мб\с у меня 1.50 по проверке. Подскажите, у меня везьде, качает со скорость100кб\с это норма?

ну на личном примере расскажу, тоже скорость по тесту меньше заявленной была, позвонил провайдеру, оказалось у них партак был, через пару часов все норм было, и кстати я не сразу узнал что скорость не та, месяца два наверно пользовался то что давали, так они еще денег на счет положили мне. и еще на торенте при 5мб/с при норм раздаче скорость не меньше 1мб будет
Никита Коротов
Лучший ответ
скорость инета в бИтах, а скачивания в бАйтах.. 8бит = 1байт.. плюс передача системной информации.. так что делите скорость инета примерно на 9 - 10 и получите вашу скорость скачивания
Илья Людчик
Если обещали 5 мегаБит, то это даже 0,62 мегабайта (625 килобайта) в секунду.
Почти всегда скорость скачки показна в мегабайтах, а провайдеры пишут в мегабитах! )

У вас по хз где проверяли 1,5 мегабайт или мегабит? Ну это почти как по 10 мегабитному тарифу. У меня так с рутрекера качает, типа фишка такая.
Убедитесь, что не путаете мегабиты с мегабайтами.

И в любом случае 100кб\с это мало. Но тут может у сервера откуда качаете канал забит и он ограничивает скорость скачивания. НО можно всегда позвонить провайдеру.

Я всегда тестирую на торрентах))
Как вы проверяли скорость? Если обещали 5мб/с, то скорость закачки должна быть: 625кб/с, может не правильно проверили или провайдер не добрововесный, возможно Ваш компьютер подключен еще к какой-то сети.